Общество
Почему сейчас нет людей такого масштаба, как скажем Гагарин? Какова страна, таков и масштаб?
Сейчас все сведено к деньгам и поиску материальных благ, эра меркантильности.
Да откуда ты это взяла! Всегда были и есть летчики испытатели.
Почему !? тут похлеще Гагарина летчики -космонаФты есть глядя в илюминатор монитора !
потому что нет идеологии!
Так за Гагариным, знаешь сколько людей стояло, которые остались в тени ...А ведь по сути, они его и "сделали " ...
меня масштабы воровства сегодня поражают....
да и сейчас есть, тока не тех показывают, приоритеты сейчас другие, нам лучше собачек элитных в спа салонах напару с хозяевами покажут, да кто на ком женился и с кем развёлся, а герои нынче не в моде, да-да.
Перельман например умный нравственный человек.
С мочтабом вы погорячились
Чем вас, например, Сергей Богдан не устраивает? У него даже улыбка "гагаринская".
Виталий Андреевич
Это кто?
потому как нет кумиров, а люди есть
И не только как Гагарин.. . Что может быть в стране, в которой:
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона – до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек. Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек, уступая по темпам вымирания лишь Украине.
1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)
1 место в мире по числу разводов
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний
1 место в мире по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн. )
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)
1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)
1 место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов) . По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.
1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков) .
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по количеству ДТП (на 10 тысяч автомобилей - 12 ДТП) . За нами в этом списке следует Корея. При этом по числу жертв ДТП лидирует Индия.
1 место в мире по числу разводов
1 место в мире по числу курящих детей
Гагарин - простой летчик, что в нем такого
Зато сейчас есть Путин