Общество
почему никогда не будет в масштабах страны хорошей власти?
Какой народ такая и власть, она же не на пустом месте берется
В масштабах страны страну можно представить в виде отдельных экономических пегионов
Да, эта власть надолго, но не навсегда
Власть сама по себе не может быть хорошей.
Для ВСЕХ? Как-то и не смешно...
патаму что на местах паразитов много .
её не будет даже в масштабах захудалой деревни
РАзве? Власть нормальная, просто у русских такой менталитет, отдать все силы на то что бы вредить власти.
За последние 40 лет ещё ни разу не встречал страну, в которой народ был бы доволен своей властью. Примеры последнего полугодия: на Кипре - недовольны, в Италии ?, Испании ?, Греции ?, Португалии? и даже в Германии... А если Вы вспомните историю "государства Российского", то со времен Бориса Годунова мало кто любил власть или её представителей.
Потому что организованные преступные группировки периода позднего СССР и становления современной российской государственности никуда не делись, а просто изменились качественно.
«Наверное, главное отличие новых бандитов в том, что никогда — ни в 1980-х, ни в 1990-х — не было такого масштабного присутствия в ОПГ представителей официальных госструктур. Можно с уверенностью говорить о том, что у нас в стране нет ни одной «незапятнанной» госструктуры — будь то правительство, министерства, аппарат губернаторов или мэрия» , — говорит доктор юридических наук Владимир Овчинский.
Особое место в этом «хит-параде» коррупции занимают силовые структуры.
Даже в «лихие 90-е» не было такого масштабного вовлечения в ОПГ сотрудников правоохранительных органов. «В качестве иллюстрации можно привести совершенно фантастическое дело подмосковных прокуроров, «крышевавших» игорный бизнес. Я, как бывший начальник Интерпола, утверждаю, что в мировой практике аналогов не существует» , — добавил криминолог. По его мнению, подмосковные прокуроры оказались представителями совершенно новой породы преступников. Это не просто коррупционеры.
«Эти люди на себе замкнули функции бандитов. Они лично вымогали, лично угрожали, лично приводили бандитов. Никогда не было такого, чтобы зампрокурора Московской области ушел в бега и находился в розыске. Это беспрецедентно» , — говорит Владимир Овчинский.
Почему? Сталин же был клевый. Народ плодился1945 и 1961. Надо верить
А что Вы понимаете под "хорошей властью"? Хорошая бывает только в сказках.