Общество
Будут ли Ваши дети опорой Вам в старости?
Надеюсь нет.... или жить нормально... или помереть не доставляя проблем родным.
Как говорят французы"одна мать будет кормить 10 детей, но 10 детей не будут кормить одну мать".Я бы под такими словами подписалась...
скорее нет чем да однако
И после 70 приходится помогать и детям ; и внукам.
Вероятно, менталитет за 1-2 поколения не изменишь.
да.
смотря как воспитаешь))
Они уже опора))))))))))) Хоть старости еще нет.)))))))))))))) И убежденна абсолютно, что если наступят трудные времена (никто от этого не застрахован в нашей стране), они будут рядом. И в этом только наша заслуга, родителей. Воспитывайте своих детей, как самых близких друзей. И подобные вопросы не возникнут.
Надежда Пугачева
Не у всех хватит таланта и сил так воспитать детей, чтоб они были опорой.
Сергей Варивончик
Вы считаете мой вопрос плохим? Может кто-то задумается сейчас...
Сергей Варивончик
Вам респект и уважение!!!))))
Надеюсь, что будут...
жизнь мне поднесла такие сюрпризы с моим здоровьем (лет 16 это продолжалось, пока не нашла систему) ---так что я уже во всём убедилась---помогают и ночи на пролёт и материально... и самое главное, что все отказались от завидных перспектив, никуда не уехали, а все 4 живут со своими семьями рядом со мной.
Не хочу зависеть от них.. . Буду держаться, пока не сломаюсь естественным путём.
Когда будет старость - будем посмотреть.
Напрягать не хочу. Но надеяться, что до преклонных лет буду деловой колбасой и умру на бегу - наивно.
Думаю, опора будет. Моя дочь и её муж хорошие люди.
только на них на двоих и опираемся.
да
Как воспитали!
Не очень хочется нуждаться в опоре и от кого то зависеть. Даже от родного сына.
Если вы про мп, в нашей стране как говорится родители помогают своим детям до пенсии, пенсии детей)
В моральном плане конечно, но на материальное не стоит рассчитывать, у них будет своя семья и денег будет всегда не хватать.
очень хотелось бы
Сергей Варивончик
У Вашего народа воспитывают уважительное отношение к старикам...
Пока нету детей, но надеюсь что в моей старости они смогут поднести стакан с водой! )
А насчет напрягать даже не стоит думать об этом, они пол вашей жизни напрягали, имеете право)
А я чайлдфри. По многим причинам, ну и по этой: Что не гарантия, что дети на которых ты положил всю жизнь будут тебе опорой в старости.
У меня 2 сына. Я воспитываю их по японскому методу: до 4х лет обращайся с ребенком как с царем, т. е. делай все, что он захочет, выполняй все его прихоти, после 4х до 15лет-как с рабом т. е. дети должны беспрекословно слушаться родителей, делать все, что скажут родители. С 15 лет- на равных. Метод, как уже показал опыт, эффективен. И дети до конца жизни будут уважать своих родителей.
Бог рассудит.
нет. потому что у меня их нет