А зачем? Мы сами с усами. Вполне устроены на пенсии.
Дети бы и рады помочь, но нам не надо.
Мы хотим помочь детям и внукам матеиально, но и они отказываются. Тоже "сами с усами".
Поэтому приходится ухищряться разными методами.
Типа вознаграждение внукам за хорошие отметки в школе, на соревнованиях, подарки ко дню рождения любого, но получают все, включая мам и пап.
============
Такая же история и с нами стариками. На день рождения внуков приносят и нам подарки.
А у нас 2 сына, 2 невестки и шестеро внуков. Всего 12 человек.
Поэтому каждый месяц года у нас праздничный.
Не пропускаем и общественные праздники, включая 1 апреля-День вруна. Не забываем профессиональные праздники.
Весело живем.
Общество
Вы надеетесь, что под старость лет, ваши дети будут помогать вам материально ?
Увы, не надеюсь, не так я их воспитала - они бы и рады, но не умеют зарабатывать любой ценой, совесть не позволяет.
Нет, не надеюсь. Верю в финансовую подушку безопасности
Я вообще не надеюсь жить до старости...
Хоть бы нам не пришлось им помогать, а так на 2 пенсии с дедом проживём.
надеюсь просто на внимание..
Нет, пусть строят свою жизнь. Если захотят помочь то пусть это будет их личный выбор.
Встретились два приятеля, один другому говорит:
Вот смотри, тебе уже сороковник стукнул, а до сих пор живешь один как перст, помирать будешь - стакан воды некому подать. Призадумался, женился, детьми оброс, все как у всех - жена мегера, дети - дебилы, в общем обычная семья, не жизнь, а каторга. И вот пришло время умирать, лежит он и думает: "А воды-то и не хочется"!
Вот смотри, тебе уже сороковник стукнул, а до сих пор живешь один как перст, помирать будешь - стакан воды некому подать. Призадумался, женился, детьми оброс, все как у всех - жена мегера, дети - дебилы, в общем обычная семья, не жизнь, а каторга. И вот пришло время умирать, лежит он и думает: "А воды-то и не хочется"!
Похожие вопросы
- Если бы Ваш отец, как Золотухин, наставил Вашей маме рога и на старости лет родил ребенка, Вы бы его уважали?
- Зачем на старости лет заводят детей? Когда воспитывать-то?
- Со скольки лет ваши дети самостоятельно ходят в школу, посещают кружки, остаются дома одни? (вн. нов инициатива госдумы)
- Как вы относитесь к тому, что с Нового года ваши дети потеряют час русского языка, но будут 3 час заниматься физ-рой?
- Сколько бы не было лет вашим детям, вы считаете себя ответственными за то как они живут?
- Почему в России принято думать о старости - это нарожать детей и надеяться на них??
- Вы уверены в том, что Ваши дети будут содержать(ухаживать, помогать) Вас в старости?
- До какого возраста (вашего) родители помогали Вам материально?
- Невестка никак не называет свою свекровь ( уже 2 года), хотя свекровь помогает и материально и морально, кто дура?
- Вам дети будут помогать в старости?