Общество

Вы надеетесь, что под старость лет, ваши дети будут помогать вам материально ?

А зачем? Мы сами с усами. Вполне устроены на пенсии.
Дети бы и рады помочь, но нам не надо.
Мы хотим помочь детям и внукам матеиально, но и они отказываются. Тоже "сами с усами".
Поэтому приходится ухищряться разными методами.
Типа вознаграждение внукам за хорошие отметки в школе, на соревнованиях, подарки ко дню рождения любого, но получают все, включая мам и пап.
============
Такая же история и с нами стариками. На день рождения внуков приносят и нам подарки.
А у нас 2 сына, 2 невестки и шестеро внуков. Всего 12 человек.
Поэтому каждый месяц года у нас праздничный.
Не пропускаем и общественные праздники, включая 1 апреля-День вруна. Не забываем профессиональные праздники.
Весело живем.
Арман Жаханов
Лучший ответ
Увы, не надеюсь, не так я их воспитала - они бы и рады, но не умеют зарабатывать любой ценой, совесть не позволяет.
Нет, не надеюсь. Верю в финансовую подушку безопасности
Ирина Буданова
Я вообще не надеюсь жить до старости...
А.
Антоха ...
Хоть бы нам не пришлось им помогать, а так на 2 пенсии с дедом проживём.
Kuat Талгатович
надеюсь просто на внимание..
Нет, пусть строят свою жизнь. Если захотят помочь то пусть это будет их личный выбор.
Рамиль Такаев
Встретились два приятеля, один другому говорит:
Вот смотри, тебе уже сороковник стукнул, а до сих пор живешь один как перст, помирать будешь - стакан воды некому подать. Призадумался, женился, детьми оброс, все как у всех - жена мегера, дети - дебилы, в общем обычная семья, не жизнь, а каторга. И вот пришло время умирать, лежит он и думает: "А воды-то и не хочется"!
D-
Di -)))))