Общество

Почему в России принято думать о старости - это нарожать детей и надеяться на них??

А в молодости позаботится о своей старости не судьба??
Игорь Эльтаров
понятие-корми спиногрыза потом он будет кормить тебя до сих пор не вырублен из сознания, НО порядочные дети всегда поддержат своих родителей, но чаще бывает наоборот-избиения, убийства, вымогание пенсии
Елена Лобанова
Лучший ответ
Сергей Иванов Так воспитывать надо нормально, а не спиногрыза.
В СССР наша мама получала зарплату 67 руб и нас двое, какая ж тут судьба: ?
Потом она нашла побольше = мы уже подросли чуток, стала получать 90 руб,
но к этому времени всё поменялось, и свадьбу надо было справлять мне, и
брата с армии одеть.. .
Страховку она сделала, та обесценилась, и власть поменялась, всё пропало,
потом все цены подскочили,
С молодости только в цивильном гос-ве можно что-то думать.
а у нас...
Ирина Иванова
Есть такая притча,, Летел орёл через пустыню и нёс на себе орлёнка, сил уже нет, а пустыня не кочается и тогда спросил орёл, когда я буду старый понесешь ли ты меня через пустыню? Нет - ответил орлёнок, я понесу своего своего сына,,
Cavid Nesirov
Сильно ты позаботился о своей старости? (только честно)
Evgeniy Bespartohniy
Игорь Эльтаров Именно этим и занимаюсь...
вообще кто так думает! я не знаю! это корысть! мать его! ))
Daniyar Sultankulov
Согласна.
Не не судьба.
С К
думалка у нас вокруг ширинки =)))
Глупо так думать
бывает что наоборот детей- приходиться кормить до самой старости
Я так лично не думаю, а вот мои приятельницы именно так и думают...)
жаль что ваш предыдущий вопрос был удален.... наличие детей не дает гарантированной спокойной и благоустроенной жизни ((
Андрей Шипилов
вот кто сейчас старики... как им надо было заботиться о своей старости.... если деньги отложить было невозможно, чтоб хватило на старость (сжирала инфляция, замена денег), недвижимость не продавалась, машины бы уже превратились в рухлядь, воровать вагонами не всем удавалось... ну и как? хоть один реальный вариант с условиями того времени (честный вариант)....
Потому, что больше не на что надеяться. Государству мы не нужны, политикам и работодателям тоже, церьковь и службы быта из нас только денежки выкачивают. Так что остаётся?
Инна Канина
Игорь Эльтаров На себя надеяться..
Инна Канина Верное решение непростой задачки. Пока молодой - да. А когда заболеешь или в старости бывает, что и воды подать некому. Никто в этой жизни не гарантирован от случайностей типа авто на дороге, кирпич на голову и т.п.
Позаботьтесь.. . если получится. Особенно в России. А дети - как воспитаете, можно и туда.. . отправиться.
Вот как раз в России не принято "нарожать детей и надеяться на них"
Все о старости в молодости заботятся, а потом живут в дерьме.
потому что государству плевать на стариков
Юрий Феськов
Жизни нет, одна борьба за выживание.
Dana Zhylkaidar
Если родители любят своих детей и делают все хорошее для их судьбы, то благодарные дети никогда не забудут своих родителей когда они будут уже в возрасте.
Игорь Эльтаров Это понятно.. Но почему именно надеяться то на детей а не на себя?? Он обязаны что ли??
Антон Воробьев не обязаны, но по ВОЗМОЖНОСТИ помогут, если ЛЮБЯТ родителей.
Хотя бы полагаться, и то....