Общество
Невестка никак не называет свою свекровь ( уже 2 года), хотя свекровь помогает и материально и морально, кто дура?
Вообще то это делается на свадьбе -Как ты будешь называть свою свекровь? Мама - сквозь зубы цедит невестка . Смешно .конешн . Но везде по моему давно принято по имени отчеству и ни кто сейчас не будет мамой называть. Что трудно имя отчество произнести? Тупизм . Меня зять по имени отчеству со свадьбы начал называть .я сразу сказала - Ни каких мам !
Наверное по имени отчеству называет. Дура невестка.
Анастасия Гилева
Нет, в том то и дело! начинает говорить не обращаясь ( при чём просить)
Никто. Я тоже тещу и тестя никак не называл. Или По имени -отчеству или никак. А мама и папа у меня единственные.
никто. Время все расставит
Может ней имя свекровино не нравится?... Ну пусть хоть кличку ей даст))))))
Анастасия Гилева
Может))))))) может и кличку дала))))
Невестка, только не дура, а сволочь . Да и сын не далеко ушёл .
А как ее надо называть? Я свою уже столько лет зову по имени-отчеству. Не мама же, мама у меня была.
Анастасия Гилева
По имени отчеству! Никак это никак
Ну, мамой называть традиция колхозная.
Но по имени-отчеству обязана!
Анастасия Гилева
Полностью согласна! Должно же быть какое то уважение,
да и благодарность, никто никому ничего не должен,
в мамы никто не набивается, даже со стороны неприятно
слушать, ощущаешь неловкость
А по имени-отчеству, что, тоже язык не поворачивается?
Анастасия Гилева
Как ни странно! За что так не уважать, не понимаю
Обе
Сын.
Пусть не помогает, если она ради этого, а если просто так, от души - какие могут быть претензии??..
Пусть по имени отчеству называет. Мама у человека только одна
Ни кто. Не каждая может называть "мамой", а свекрови надо перестать помогать, чтоб с уважением невестка относилась.
Невестка и её муж приспособленцы
ну и что, пусть хоть на вы
Вы знаете, и та и другая живут так как могут.. . Не спешите осуждать. Расплата и вознаграждение за все неминуемы и без наших суждений.
Невестка, помощь была бы существеннее.
Невестка
почему сразу дура7 может у нее есть на это свои причины
Совсем никак не называет? Даже по имени-отчеству? )))) Я представил: "Эй ты"....
Анастасия Гилева
Ну наконец то ! Один кот понятливый))))
Мне, как свекрови ОЧЕНЬ неприятно, что невестка называет тетя Наташа. Просто режет слух. Думаю что многим свекрови это не нравится. И считайте нас "старомодными" и "деревенскими". Вижу в этом неуважение к себе. Мама мужа- это вторая мама .