Общество

В Раю бывает ночь?

Я это вряд ли узнаю.
Taras Knyha
Лучший ответ
Рай был на территории Ирана. . Там было всё, включая день и ночь.
а ты на рай особо не рассчитывай - туда людям вход закрыт за редким исключением.
Water Polo Timur а что там делать-то? со скуки же подохнешь
однозначно, НЕТ !!!
Андрей Панкин
Здравствуйте, Арина!

В Раю не будет ночи. Об этом говорит Откровение Иоанна Богослова:

"И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов… Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Апок. 21:2;12;21;25; 22:2-5)."

Всего Вам хорошего!
Тут что, ангелы по-Вашему сидят? О=)
Юра Крикунов
Говорят что нет! Но есть ли он? И ждут ли нас там?
А бывает ли вообще Рай ?
Его наличие так таковой было бы очень хорошо!
А ночь или день уже без разницы.
Becejibiu Пацан
Почему бы и нет.
_-=Eрбол =-_
Конечно есть! В начале были созданы день и ночь, а потом уже в РАЙСКОМ саду Ева накосячила! Значит в Раю ночь есть !
Бог когда сотворял землю на седьмой день, субботу отдыхал. Значит и мы будем отдыхать, но это будет не ночь.