Общество
почему к Москве и москвичам такой негатив?... чем он обоснован.... неужели и правда многие думают что нам деньги за...
Потому, что в провинции все развалилось давно. А местной власти выгодны такие настроения. Есть на кого свалить и прикрыть собственное воровство и безделье. У нас половина населения идиоты. Ничего не знают, ничего не умеют, ничего не делают, но обо всем и всех судят. Я еще не встречал за свою жизнь ни одного москвича, которому деньги доставались на халяву. Воровство и разруха в основном в регионах, где подальше от начальства. Вместо того, что бы предъявлять претензии своему руководству, они сваливают на каких то москвичей. При это они не хрена не знают, сколько стоит жизнь в Москве. Именно эти недовольные распродали свое сельское хозяйство, паи по дешевке. А теперь возмущаются. Они сами выбирали себе тупиц и жуликов из своей же среды в начальники заводов, фабрик на которых работали. Сами себе насрали, сами отстаивали "демократию" и капитализм, а теперь ноют. Это они радовались приватизации, Думали щас разбогатеют :-)) Именно они поддерживали Ельцына, который их ограбил, лишил будущего. А Ельцын был вовсе не москвич, эта пьянь из Свердловска. А в Свердловске этому врагу России местные, а не москвичи памятники ставят, улицы его именем называют и всякие заведения. А в результате этим недоумкам достались разваливающиеся хибары. И потом в Москве всегда жили и работали самые трудолюбивые .А сама Москва состоит из приезжих, как и любой крупный город. Из этих самых недовольных. Именно в Москве и области было всегда сосредоточие заводов и фабрик, совхозов, наука, образование. Только в моем районе 5 заводов, хотя они тоже в полуразвале. Люди просто умнее .А хамство не от москвичей, а как раз от этих самых из регионов возомнивших себя москвичами. А как была деревня дремучая, так деревней и остались. Хотя выше отвечающие у же сказали верно по этому поводу.
Спрашиваете - стало быть, понимаете, в чем тут дело ))
Оксана Обминяна
нет...не понимаю...и не понимала никогда...все голословно...вот хоть бы кто привел пример своих знакомых москвичей...у которых были в гостях...и действтельно знают что и почем...а так и я могу обложить любой город...но мне этого совсем не нужно...и не интересно))...улавливаете разницу?))))
Бюджетных средств на душу населения в Москве приходится в 8 - 13 раз больше, чем в других городах России О сельской местности и говорить не стоит.
А это очень удобно - местные князьки воруют бюджетные деньги и все валят на Москву
Москвичи - это плебеи.
Москву и москвичей ненавидели все жители Советского Союза .
Потому что этих ничего не производящих паразитов кормил и поил весь Союз, а во всех городах магазины полупустые были.
А ещё потому, что в большинстве своём москвичи были тупорылым быдлом с манией величия. В курортных городах этих парнокопытных всегда видно было и слышно по омерзительному московскому акценту.
Это в генах советских людей и их потомков
Чем крупнее город, тем больше отстоя в нём собирается.
Москвичи ведут себя в России так, как НАТО в мире.
А какая у тебя зарплата?
Тысяч 30? А у меня 6 000
они конечно не"достаются" а зарабатываются, но они о-очень большие.
из за невежества. не надо обращать внимание на тявкание плебейских провинциалов, ахахаха))
Ирина Луженкова
Так чего ж ты тявкаешь , плебей ?
Во-первых, негатив из-за поведения москвичей. Хамят, пытаются показать, что лучше других. Только при этом не учитывают, что 90% этих "москвичей"-понаехавшие товарищи из тех самых Зажопинсков, в которых их и ненавидят. Просто свойственно переселенцам из какой-нибудь Рязанской области (к примеру) , начав зарабатывать тысяч 30 рублей вместо привычных 10-15, почувствовать себя "элитой" и начать относиться к немосквичам (которыми недавно являлись сами) с презрением и хамством. Во-вторых, в Москве и правда уровень жизни выше (да, цены больше, но все-же) , что свойственно любому центральному городу. А зависть порождает ненависть.