Общество

Интересно, все говорят на улицах городов России грязно....

Так кто на этих улицах мусорит?? ? Разве не мы? ? Те кто ходит по этим проспектам, бульварам, улицам.. . Даже приезжая на природу мы стараемся ее загадить.... А разве трудно, выбросить это в мусорную корзину, с природы (пляжа) унести принесенные с собой бутылки, пакеты.. . Ведь они уже пустые и поэтому легкие.. . И тому кто придумал полиетиленовый пакет одновременно надо поставить памятник и казнить.... Все это чушь.. . Все зависит от воспитания.. . Разруха действительно в умах людей.. . Я НЕ ПРАВА???
Вы правы. А еще русские очень обижаются, когда иностранцы говорят, что мы свиньи. А ведь это действительно зачастую так и есть. Дома мы не мусорим, не плюём на пол, не разбрасываем по квартире окурки и бумажки. Хотя и среди иностранцев свиньи ещё те попадаются.
Indira Amantaevna
Лучший ответ
Я абсолютно с Вами полностью согласна, никогда нигде не мусорю, на землю семечки не брошу. Что говорить насчет выбрасывания мусора в городе, когда на работе пожуют жвачку и лепят ее.. . под стол!! ! Вот она наша "хорошая" культура поведения.. . А про мусор я молчу уже...
А ты в Нью-Йорке с главных улиц уйди. Во где Срачть то.
М.
Марина ...
Права.
Yue Van
Как сказано профессором Преображенским: "Разруха в головах". Чистоте на улицах и на природе учат с детства, родители передают это детям, а те-своим уже детям. Но если Вы оглянетесь назад, то учить-то было крайне сложно, т. к. на тех же улицах советских городов встретить урну для мусора было крайне сложно, а уж наличие таковых на природе было вообще нечто запредельным. Люди привыкли бросать что называется "под себя" и их дети, глядя на пап-мам, делали аналогичное. И никакие увещевания на плакатах типа "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" никакой роли не играли в абсолютном числе случаев. Не было общественного порицания что ли тех, кто мусорит, всем было по большому счёту до лампочки. Итог известен и еще много воды утечёт, прежде чем появятся реальные сдвиги в мозгах. О наличии опять же тех же мусорных урн и службах городского хозяйства, следящая за их своевременный очисткой, установкой и пр. -то вообще отдельная тема. Так если та служба в городах толком не работает, то с какого перепугу она должна вдруг заработать на природе? Ну вот и.. . А тащить с собой мусор с природы, когда большинство уезжающих уже лыко не вяжет, то вообще из разряда утопических идей. Да и мало кто потащит за собой, не говоря уже о багажнике машины грязные банки-бутылки-бумажки-стаканы. Это ж надо пакет спецом с собой здоровенный брать, туда всё сложить, а оно ж в облом полный и вааще... В общем, тема еще та.
Aktolkin Kulametova
Максим Петров Хороший ответ...Но замечу,что люди культурные с природы ,даже в состоянии подпития, за собой мусор уносят.
Я имел удовольствие сравнить две дороги. Дон, от Москвы на Юг и Кола, от Питера на Север. Так вот южане на много чистоплотней чем северяне. Дорога все показывает. На Доне я от Москвы до Ростова и далее от Ростова по трассе Кавказ мусора вдоль дороги ли, на стоянках ли не видно. За то на Коле, сразу от Питера мусор, покрышки, переполненные мусорные контейнеры и т. д. О чем это говорит? О том что на Юге люди живут основательно, обустроившись на вечно, а на Севере временно? Не знаю, но и там и там русские люди.
Коля Курак
Меня моя мама научила не мусорить, я этому научила свою дочь.. . И поражаюсь некоторому быдлу, которому нравится плевать себе под ноги и кидать мусор мимо урн.. . А какие свалки в лесах Подмосковья... Страшно становится.
В моем городе действительно грязно, то на дорогах полно именно грязи, а не мусора, идешь как по лабиринту или полосе препятствий.
Юлия Ойлер
у нас на улицах чисто и цветы сажают, потому что мэр за этим следит, а мусорят приезжие
Ирина Шулакова
где живу там и ) а причниы гораздо глубже народ все меньше чувствует что хозяин что что то решает а значит не мое и мне не надо моя хата с края ни чего не знаю)
грязь от погоды... а мусор.. ну чтогже отчасти согласен, но посмотрите фотографии Нью-Йорка или Лондона.. мусора еше больше.
* Кот *
не все города грязные - мой просто жуть.. стыдно и обидно. Соседние области значительно чище - это замечаешь как только покидаешь пределы своей.... ( ездием в отпуск на авто) .Чем объяснить не знаю - люди наверное культурнее, либо не экономят на дворниках - платят им нормальные деньги.. ( а за копейку кто ж будет убирать)
Разруха именно там, зайчик)

Если не все родители дотягивают, воспитание должны дожимать чиновники, если бы сами были достаточно воспитаны и умны..
Вы правы, увы, нельзя поспорить, все такие "культурные". Мы живем рядом с Китаем, часто выезжаем туда. Хоть там и живет ОГРОМНОЕ количество людей, тем не менее- чистота, ни одной соринки, а потом приезжаем в Россию, тут же диву даюсь- стоит помойка пустая, проходит компания, практически рядом с ней и тут же ставят бутылки на обочине. Самой интересно, почему бы не подойти ( в 5 шагах помойка) и не выкинуть. . Может дело в воспитании, а возможно в лени. Видимо, не осознают до тех пор, пока, на них самих это не отразится. А ПОТОМ БУДУТ ГОВОРИТ: "АХ ЭТО ГОСУДАРСТВО"
Права. Человек и впрямь сам загаживает природу. Но бывает и так, что и выкинуть некуда. Я живу в маленьком городе. Тут не везде стоят мусорные корзины. А взять мусор с собой и выбросить позже, большинству людей банально лень.