Общество
Мусульманские законы для всех одинаковы или от национальностей тоже порядки тоже зависят?
я заметил, что у многих мусульманских народов все традиции строго соблюдаются, но если посмотреть на татар с башкирами - они тоже мусульмане, но свинину едят, девушки паранджу не носят, вроде даже не признают ее своим символом, носят мини, замуж за иноверцев выходить приветствуется, в общем живут по таким же порядкам, как русские. Скажите, у этих народов просто свои обычаи и порядки имеются, скажем просто - не совсем мусульманские, или они просто не соблюдают свои религиозные?
На основе Корана разработаны законы шариата, исламизированные народности могут признавать верховенство законов своего обычного права - адат.
Всё от скудности арабского языка и больших разночтений в переводе Корана.
бараны они одурманенные. впрочем, как и прочие.. адепты
Насчет татаров и башкиров не знаю, но я тоже являюсь мусульман, мы тоже паранджу не носим свои обычай соблюдаем. А от ислама большинство читает намаз, празднуем айт, свинину не едим, по желанию (так говорят если осознал) читает намаз и коран и в детстве мальчиков садят на обрезание.
в коране ничего не сказано о парандже, традиция закрывать лицо появилась в жарких странах еще задолго до возникновения ислама, как защита от жары и ветра с песком, платками укрывали голову и лицо, как женщины, так и мужчины, причем у народов различного вероисповедания
теперь это просто арабская мода, принятая по недомыслию за символ мусульманства
теперь это просто арабская мода, принятая по недомыслию за символ мусульманства
Это зависит от уровня развития нации. Татары дольше живут с цивилизованными народами, поэтому и сами вполне себе люди. А какие-нибудь горные народы, которые только благодаря генералу Ермолову узнали, что такое книга и автомобиль, естественно, недоразвиты. Поэтому и обычаи у них более дикие.
Не соблюдают, впрочем, как и православные, свою религию после 70 лет атеизма. Ведь и в христианстве есть много правил для соблюдения в быту - и простоволосыми не ходить, не блудить, не обижать и пр.
Похожие вопросы
- что вы думаете о мусульманах и мусульманских законах?
- А вы не против,чтобы "лица кавказской национальности"охраняли порядок в вашем городе?
- А если ввести сухой закон, как вы думаете смогут в России навести порядок?
- Что Вы сделаете если вместе с вами в вагон метро войдет женщина мусульманской национальности ?
- Зависит ли развитие человека от его национальности и расы, как вы считаете?
- от чего зависит национальность? от места рождения или от родителей?
- Почему в России большинство воров в законе "не русской национальности"и чувствуют они себя в Москве королями Ваше мнение
- А почему, наша оппозиция хочет, чтоб у нас был порядок и закон как в Европе, но стоит внести какой то похожий, ужесточающий
- Про какую национальность можно сказать - злые и почему или это не зависит от национальности?
- Вы что, действительно, думаете, что от национальности зависят какие-то человеческие качества людей?