Общество

В РФ со времён её образования, цены на жильё, продукты, электричество хоть раз снижалось?

Mhmut Kara
Когда нормальный чел придет к власти, который закроет все транзиты, построит гигантскую стену, и отменит налоги.
Максим Богдашкин
Лучший ответ
Это что-то из разряда фантастики, причем даже не научной...
А у нас в городе был такой случай. )))

Установили тариф для населения на водоотведение, а несколько жителей написали в прокуратуру о том, что тариф слишком высокий. В итоге компенсацию разницы взяла на себя администрация города (местный бюджет) , а населению тариф пересчитали на более низкий. ))
Никогда и не ждите этого, чем дальше, тем хуже будет...
Со времени появления человеческой цивилизации цены на вышеперечиссленные товары и услуги не снижались. Это противоречило бы экономическим законам развития человечества. Как уже было сказано, возможны сезонные снижения на продукты питания, даже на жильё. Такой пример есть в моём городе, когда одна строительная фирма стала продавать однокомнатные квартиры-студии (под угрозой банкротства со стороны местной администрации) по 720 тысяч. Впрочем этой ценой сразу же воспользовались риэлтеры-перекупщики, массово скупили это дешёвое жильё и перепродают за 1,2 миллиона. Где-то убыло, где-то прибыло. Закон физики или свято место пусто не бывает.
Не знаю, в курсе ли Вы того, что крестьянам-фермерам большие урожаю невыгодны - работы больше, а прибыль (цены на урожай) намного ниже. В неурожайный год они могут получить при меньших трудозатратах бОльшую прибыль. Но это сказывается на карманах покупателей.
Рассуждать о снижениях цен, о повышениях зарплат и пенсий легко. Так и делали в Греции, что из этого вышло - мы знаем. Целая страна обанкротилась...
Это не выгодно нашему государству. Даже цены, остающиеся на месте, не выгодно. Они должны повышаться каждый год.
Инга Негода
Снижения цен закончились со Сталиным.
на продукты сезонно иногда снижаются, на остальное вроде нет.
Не помню такого
Лена Сидорович