Общество

Вопрос противникам легализации огнестрельного оружия

В российских школах джиу-джитсу и каратэ не преподают, не все женщины очень быстро бегают или обладают достаточной физической силой и познаниями в боевых искусствах.
Итак, идёт девушка 18-19 лет домой, радуется жизхни. Время, может, и не позднее, но место не очень людное. И в не очень людном месте окружили её 3-4 идиота, решившие её ограбить, а, может и изнасиловать заодно. У девушки есть в запасе 3-4 секунды. Но вряд ли газовый баллончик остановит нескольких. Электрошокером тоже надо уметь пользоваться, а газовый пистолет вряд ли по эффективности превосходит баллончик. Так что же делать этой девушке?
спили мушку сынок.
Света Хазиева
Лучший ответ
Достать свой пистолет и опередить 3-4 пистолета нападающих.

Правда просто?
Ольга Ларькова
А вот с чего вы решили, что у этих 3-4 идиотов не будет оружия? А? Болтунишка думает: а вот я буду такой крутой. Между тем я уж точно стреляю лучше, чем ты.
Если не может воспользоваться электрошокером, то почему сумеет боевым пистолетом? Отберут и им же изнасилуют.
Татьяна К......
Может, танк - надёжнее и эффективнее?
Sultan Mamyrbekov
А что будет делать девушка если на неё пистолет направят? Свой ещё нужно вытащить и с предохранителя снять.
Юлия Бобошко
А ничего. К сожалению от таких случаев никто не застрахован пока в корне не изменится отношение людей друг к другу, элементарное уважение чужих прав. А девушка может и не успеть достать пистол.
Дарья Косицына
легализация огнестрельного оружия-легализация убийств
В России еще не готовы к такому действу! Менталитет не тот!
Давать оружие 18 летним очень рискованное занятие это раз, во вторых не каждый человек (особенно не подготовленный) сможет выстрелить из оружия в другого даже при самообороне. А вот его же оружие может быть отобрано и использовано по назначению .
Обрати внимание на то сколько случаев использования травматического оружия в последние время, а заменить его на огнестрельное? прям мини война получится .
я - за!
а вот если у этих 3-4 идиотов огнестрельное оружие будет - так все гораздо лучше для девушки получится. даже не поспоришь...
Анель Ибраева
а если убьют их?? превышение самообороны. итог. сама сядет. отстрел начнётся. как собак людей будут отстреливать.
сразу видно вопрос дебила, который и в армии не служил, а насмотрелся голивуда! поимеют, убьют из собственного ствола, а потом из него еще народу повалят! или она невиновных вальнет и будет сидеть до старости!
Нужно лучше осматриваться по сторонам, и избегать подозрительных компаний. Даже если у тебя есть огнестрельное\травматическое оружие, но тебя окружили - ты не успеешь им воспользоваться. Ведь не станешь же ты расстреливать каждую подозрительную компанию на улице?
Ruslan 91
Возможно, нужно создать определенные правила и тесты на экзамены, как экзамены на получение прав. В ходе которой будут проверяться психика человека и т. п.