Общество

вы за легализацию огнестрельного оружия? обычных пистолетов имеется ввиду, не травматов

За. А травматы эти запретить нужно.
Максим Ткачёв
Лучший ответ
я за, хочу чтобы дом можно было защитить
Я против . Оружие создано для нападения, для самозащиты оно менее эффективно . Если уличные грабители будут знать, что у человека может быть оружие - они не будут предварять грабёж разговорами, а просто стукнут сзади чем нибудь тяжёлым . И завладеют при этом и кошельком, и оружием .
Людмила Гнедкова они и так особо не беседуют. кастетом в челюсть без здрасьте. вас давно не грабили, наверное)
Людмила Гнедкова у меня знакомого отпинали, сейчас проблемы с головой. без бесед, взяли и отпинали. другого порезали, умер. никто с вами любезничать не будет.
За. С обязательной регистрацией короткоствола, конечно.
Не нафиг надо.
Алеся Кабанова
Людмила Гнедкова какая разница? травматы в ходу
Я - за. Многие говорят, что еще рано, общество не готово и т. д. Хочу только напомнить, что до революции в Российской империи те же револьверы и пистолеты продавались совершенно свободно и разгула преступности не наблюдалось, на улицах люди друг из друга решето не делали. В магазинах даже продавались специальные револьверы типа "велодог" - они рекламировались как очень удобное средство защиты велосипедистов от собак. Но только и ответственность при владении оружием должна быть суровой - чтобы все понимали, что махать стволом по дури на улице - себе дороже!
Елена Варавина
Я не поняла разницу в оружии (что вы там в вопросе запутались).
1. Если дома дети, оружие в доме быть не должно!
2. Если серьезная жизненная ситуация (когда вас обсира*), а пистолет под рукой. Опасно. Хочется решить вопрос не судом, а самосУдом
Игорь Фёдоров
Людмила Гнедкова нож столовый. 1)если дома дети, они могут порезаться (кстати, оружие обязательно хранится в сейфе); 2)если в кармане нож вы можете устроить самосуд. то же можно сказать про топор, биту, травмат и т. д
Людмила Гнедкова никакой путаницы. легализация короткостволов, а не травматов. я это имел ввиду
в России все давно легализовано. вступаешь в общество охотников и можно покупать огнестрельное оружие даже пистолеты есть, правда они как обрез двуствольные, но можно и калаш прикупить - отличие от оригинала - магазин на 10 патрон и невозможность вести автоматический огонь
Владимир Белый Нет, тут имеются в виду огнестрельное оружие для самообороны (пистолет). А то что разрешено сейчас для самообороны не пригодно ни по закону ни фактически.
и вкредит давать, через микро займы!!
Общество ещё не готово.
Людмила Гнедкова почему. мы что недоразвитые какие-то. хуже тех же немцев. получается гитлер прав был называя славян неполноценными?
против, тогда психованные и обиженные дрищи будут стреляться каждый день из-за двоек из папиного пистолета
Людмила Гнедкова из травматов также могут стрелять. однако, не стреляют
только "за"
никакой стрельбы не начнется в школах, это бред
Abusseit Bakirov
Против. Во всех школах проблемы среди учеников. Начнётся Counter Strike дикий!
Поля Дианова
Людмила Гнедкова травматы разрешены уже 20лет. где контрстрайк? демагогия в ваших словах
нет конечно! Тому кому надо и так достанит а довать обезьянам и психически не здоровым людям автоматы в руки это бред. Адекватные люди и так имеют оружие на руках
Людмила Гнедкова психам и так никто оружие в руки не дает и не даст. кстати, травматы разрешены уже давно