Общество
А вы обращали внимание на то, что чем дальше уезжаешь от центральной части страны, тем менее значимой кажется политика?
...тем менее интересны склоки блоггеров, всякие обыски у Собчак, Путин, вся эта возня, оппозиция и т. д.
Так было всегда. И при "проклятом советском режиме".
Не зря ведь говорится издавна, ещё при не менее "проклятом царском режиме" -до бога высоко, а до царя далеко.
Или, припомнилось вдруг.
Приезд некоей партийной или совминовской комиссии, скажем, в АзССР, называли декадой советской власти в Азербиджане.
Удельные князьки - были, есть и будут. А высоких мыслей полёт - не для трудяг в поле, на ферме или у станка и конвейера.
Что до "системной" (надо же такое придумать) и несистемной оппозиции, так это в любой стране очень схоже. Как один работяга мне о нах сказал - кормушки стоят на месте, а свиньи перед ними меняются. Вот и идёт борьба свиней за место у кормушек
Или, припомнилось вдруг.
Политика, это много интересов. А не Дятьки в пиджаках.
Чем дальше уезжаешь, тем людям более насрать на Дядек в пиджаках.
У этих людей своя политика (много исвоих интересов)
Предлагаю вспомнить хрестоматийный анекдот с советской бородой:
Приезжает студент из провинции поступать в ВУЗ. Сдаёт историю СССР старенькому профессору.
Профессор: Ну-с, голубчик расскажите-ка мне про Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию.. .
Студент: Ой, профессор, до нашей глубинки эта история как-то не добралась…
Профессор: Ну ладно, тогда расскажите про коллективизацию и индустриализацию 20–30-х годов.. .
Студент: Ну, Вы же понимаете, вдали от Москвы жизнь простая, тихая – мы про такое даже не слыхали.. .
Профессор: А кто такие Энгельс, Маркс, Ленин?. .
Студент: Впервые слышу.. .
Профессор: Скажите, юноша, а откуда же Вы приехали?
Студент: Дык, из Мухосранска.
Профессор (мечтательно) : Э-эх, бросить бы всё, да уехать в Мухосранск!..
Студент: Впервые слышу.. .
Студент: Дык, из Мухосранска.
ест-но,
даже не так далеко от "центральной части страны" нет света в деревнях и дорог,
откуда им знать, что в стране происходит.. .
Не обращал, потому как не интересуюсь в такой степени политикой. У меня и без её полно забот!