Общество

Часто ли вас просят уступить место в транспорте и как вы поступаете?

Вот мне уже 27, а пожилые постоянно достают, я уже просто отворачиваюсь в наглую, а они стоят рядом и возмущаются.
я бы уступил, хотя если бы попросили уступить, то незнаю - это раздражает, когда не считаешь нужным, а человек по какой-то причине думает, что ты обязан это сделать
Виталий Маликов
Лучший ответ
Полина Кузнецова У меня свекровь такая. В свои 40 с хвостиком постоянно возмущается, что место ей никто не уступает в транспорте.
Алексей Ткаченко Самое главное, если будет сидеть какой-то молодой бычара, то бабки их боятся, не подходят)))
Я в общественном транспорте редко езжу. А если и езжу, то мне самому места обычно уже не хватает. Поэтому и уступить никто не просит.
Ну, а если хватает, но вижу, что есть люди, которым можно уступить. Уступаю сам. Не дожидаясь просьбы.
А вот мне за сорок, но в транспорте я предпочитаю стоять, а не ронять жопу на сидение.
Асем Капышева
Уважающий себя пожилой человек заботится о своем здоровье, что и позволило ему дожить до пожилого возраста, поэтому пожилые намного здоровее молодых, вынужденных пить, курить и материться, что не дает им шанса на дожитие до пожилого возраста.
Пусть себе посидят, недолго уж им осталось, болезным...
Юра Подорван
Я всегда сама уступаю место пожилым, беременным и мамочкам с детками
Просили.. . Тонкая душенька не выдержала и пришлось приобрести авто в кредит. Так мне уже было аж за 30... Помню еще один случай. Было нам сподругой по 17 лет. Вошла тетка лет 45 - 50, далеко до пенсионного возраста, около 2-х центнеров весом. Начала возмущаться, что мы молодые тут расселись.. . Подруга скромно встала, а та продолжала гневную тираду в адрес молодых. В итоге я все поняла, тоже встала, тетка опустила жирный зад на 2 сиденья и успокоилась. Просто на 1 сиденье она не влезала)))
Berezovskaya Victoria
Меня попросили только один раз уступить место, я зачиталась книгой и не заметила беременную стоящую рядом. Отнеслась нормально, уступила.
А так меня никогда не просят уступить, я всегда сама уступаю мамочкам с детьми, беременным и пожилым людям.
Кому надо я сама уступаю место, а если не уступила, значит, не сочла нужным или у меня есть на то причины. Соответственно, если просят или, того хуже, - требуют - отказываю. Но чаще всего в таких случаях ищу глазами какого-нибудь здорового паренька и отсылаю к нему, прошу его уступить место тому, кто просит меня, потому как не гоже дамам и старикам стоять рядом с сидящими юнцами.
Люда Солопон
бывали случаи, когда я с огромным кол-вом сумок, уставшая на каблуках или болела не вставала.

но ЧАЩЕ всего уступаю.

никогда еще никто не просил. я как-то сама)
Данил Шималин
Меня никогда не просят. Если вижу беременную или женщину с маленьким ребенком, то уступаю сама, бабкам иногда уступаю, но не всем, т. к. у меня на бабок зуб, очень я эту категорию людей не люблю.
В детстве эти бабки меня терроризировали, они не просили вежливо уступить им место, а часто просто стягивали за руку с сиденья или когда мы на дачу с братом ездили, могли просто сдвинуть нас с ним на одно сиденье, причем молча просто своей жирной жопой толкали, так что я к ним уважительно не отношусь.
Хотя не все бабки зло, мне как то раз в трамвае плохо стало, что то на вроде обморочного состояния, и как ни странно место уступила именно старушка, а парни конечно никогда не уступят, считают что им живется тяжелее всех.
Marina Demidchik
Алексей Ткаченко Парням конечно тяжелее, мы же живем даже меньше вас))
А бабки не все но зло - если не уступишь, то вспомнят всю твою родословную и обхамят так, что весь день настроения не будет)
Забыл когда последний раз в общественном транспорте ездил. Или на машине, или пешком.
Ольга Крюкова
я даже не сожусь
Татьяна Бутко
Алексей Ткаченко Одно дело, если ехать не далеко. А если с работы едешь например уставший и ехать минут 30
слабому полу, инвалидам и старикам