Общество
Одобряете ли вы деятельность добровольных помощников полиции, например, в качестве информаторов?
Почему в России таких людей презрительно называют стукачами? Причем, ладно бы уголовники называли -это понятно и объяснимо - так обычные добропорядочные граждане грешат этим. Может недостаточное умственное развитие не позволяет им понять, что деятельность этих людей способствует сохранности имущества, здоровья, а то и жизни их самих и их близких? Более того, нередко пострадавших от рук преступников людей, обратившихся за помощью в правоохранительные органы, уничижительно именуют "терпилами", словно не понимают, что простой человек не может в одиночку противостоять шайкам отмороженных бандюганов. Не находите ли вы, что российское общество тяжело больно?
Стукач, это Гандон не понимающий происходящего.
И ты Урод, есть такой же Гандон.
Дурной тон - сдавать это не по-русски
Слишком много народа прошло через тюрьмы и лагеря. Потому и понятия у народа зековские, извращённые. А народец, судя по ответам выше, у нас порядочное трепло.
В Америке и др. это очень распространено и порой это очень эффективно, но в России это крайне опасно, в Европе и Америке за ложный донос можно здорово поплатиться, а у нас человека могут посадить без причины и стукачу ничего не будет. Как вам перспективка ?
Сами слова: информатор, стукач, сексот, ругательные.. . Эти люди по сути, могут оказать неоцемимую помощь следствию, но их не любят... как не Иуду предавшего Христа.
Наше поколение почти ПЯТИДЕСЯТИЛЕТНИХ-учили разбираться самим, а не жаловаться и не "СТУЧАТЬ".Вот кто не любит этим заниматься-это мы. Любители -бабки, те что старше, и КАК ни странно молодежь!!!!
Лично я отношусь нормально. Лучше помочь полиции, чем преступникам.
Ну отчасти согласен, это абсолютно правильно. Но иногда некоторые полоумные граждане ведут правоохранительные органы по ложному следу из-за своих домыслов, в результате чего у обычных людей бывают проблемы. Один раз я поймал машину, и меня водитель привез к сотрудникам милиции, сказав что я подхожу по приметам насильника который сегодня девушку изнасиловал на другом конце Москвы и уехал. В итоге через несколько минут они поняли абсурдность произошедшего, и отпустили меня. Но настроение было испорчено.