Общество
Если тебя гнобили и ударили,и ты пожаловался в полицию(например),это стукачество?
Лучше стучать, чем перестукиваться....
Нет
Это что ты уже не человек ты уже опущенный
стукачество - это когда кто-то сильнее тебя пытается издеваться над тобой, просто потому что он сильнее, а ты идёшь к тем кто сильнее него, чтобы они поставили его на место, или сами начали издеваться над ним.
назвать это можно как угодно, но на деле ты просто ставишь задиру на место жертвы.
если ты согласен с тем, что когда тебя задирают, то это хорошо, а когда ты даёшь отпор, то это плохо, то да. это стукачество, а ты "чмошник", но что-то мне подсказывает, что ты так не думаешь)
в полицию - довольно радикальное средство, но если совсем достали, то можно и туда, а так - лучше учителям и родителям рассказать. и мой тебе совет, если ты стал целью задиры - начни ходить на секцию рукопашного боя: бокс, карате, айкидо... только не рассказывай никому. это поможет тебе стать сильнее и увереннее в себе, а если задиры окажутся достаточно глупыми чтобы всё таки подраться с тобой - то очень сильно пожалеют)) и даже без жалоб можно будет обойтись.
главное запомни важное правило.задираются только слабаки. они не уверены в своих силах и стараются найти кого-нибудь ещё слабее, чтобы показать, кто тут крутой. по настоящему сильные люди к другим не лезут. они знают цену своей силе, и не тратят её на тех, кто того не стоит