Общество

Зачем и почему петербуржцы пожаловались в полицию на радужные шторы в окне жилого дома?

Людмила Молош
В Петербурге житель одного из домов пожаловался в социальных сетях на штору в одной из квартир, цвет которой похож на расцветку флага ЛГБТ. Местный житель, который зарегистрирован в соцсети "Вконтакте" под псевдонимом Вася Кипронов
Кипронов опубликовал снимок, на котором сотрудник полиции вблизи фотографировал окно с радужной занавеской. Житель Петербурга сопроводил пост сообщением, что полицейский якобы предупредил владельцев квартиры о незаконности ЛГБТ-пропаганды.

Пользователь отказался комментировать произошедшее корреспонденту сайта Север. Реалии, заявив, что после публикаций в соцсети на него "напала куча этих".

"Если эти товарищи требуют свободу выбора, то почему из-за них должна быть ограничена моя свобода выбора?" - обратился Кипронов с вопросом.

ЛГБТ — аббревиатура, возникший в английском языке для обозначения лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров

Дураков не жнут и не сеют, они сами родятся

https://yandex.ru/turbo?utm_source=turbo_turbo&text=https://gazeta.spb.ru/2171407-mo-litejnyj-predlozhili-osvyatit/

Местная жительница Василиса Макарова написала в комментариях, что сосед принял за флаг обычную занавеску цвета радуги, которая находилась в детской.

Макарова рассказала корреспонденту сайта Север. Реалии, что полицейские не приходили к ней домой и не предупреждали о незаконности агитации ЛГБТ из-за радужной занавески в квартире.

Эту же информацию сообщила еще одна жительница дома Наталья Шкитина, по мнению которой, сосед повел себя "неприлично и немного даже пугающе, заглядывая в окна спальни пятилетнего ребёнка".
Андрей Саттаров
Лучший ответ
Наташа Лобан Добра Вам Выход! :-)
Ну, слава ВСЕВЫШНЕМУ, мню наконец-та могет своим подмастеровым разъяснить; Если в спектре отсутствует цвет "Голубой", то это, 100%— пид'орасы..
Спасибо! :-)
Голубая луна всему виной...
Яна Брукс
))) Да, лучше бы поставили на подоконник цветик-семицветик, для пароля...)))
Вера Журавлёва
чушь какая то
Какую же ерунду вы находите в интернете.
Регина Ускова
Как пишут в соцсетях очевидцы, петербуржцы посчитали такую цветовую гамму пропагандой гомосексуализма.
Боятся))

https://www.rosbalt.ru/piter/2019/10/15/1807828.html
По информации kp.ru, снимок чужого окна Василий опубликовал в соцсетях еще 5 октября и возмутился «пропагандой» нетрадиционных ценностей. «Почему я должен объяснять своему ребенку, что это, и почему оно висит на окне?» — задался вопросом мужчина, спровоцировав бурное обсуждение и получив массу негативных отзывов.

Через несколько дней в Сети появилась фотография сотрудника полиции, который снимает скандально известную штору на камеру смартфона, что подогрело дискуссию.

«Это будет первый россиянин, которого совратили шторы», — съязвила журналистка Анна Монгайт. «Срочно запретить радугу. И на всякий случай „Цветик-семицветик“! А то ишь, распропагандировались!», — пишет жительница Петербурга Ирина Елисеева. «Это было бы смешно, когда бы не было так грустно!», — отметила педиатр Евгения Алексеева.

«Этот борец за нравственность оскорбляет мои религиозные чувства, без дураков. Радуга — символ завета Бога с человеком. Априори видеть в радужной расцветке агитацию — кощунство. Так что это не хозяева квартиры должны шторы снимать, а мужик в лучшем случае лечиться. В худшем — принудительное освидетельствование у психиатра проходить», — считает монахиня Елизавета (Сеньчукова).

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич и вовсе прокомментировал ситуацию непечатным словом.

Между тем, настырный петербуржец добился своего: хозяева квартиры сняли радужную штору, правда сами, без вмешательства полиции. «Владелица квартиры мама с двумя детьми. К ней никто не приходил, никакая полиция. Старший ребенок прочитал первый пост, и они сами сняли от греха подальше», — выяснила «Комсомолка».
Елена Стасюк
Твою мать.. маразм крепчает
Яна Гроо
Правильно сделали -

ПРОПАГАНДА - АНТИСОЦИАЛЬНОГО - поведения - во всех странах законами запрещена
Хозяева может даже и не в теме! Нашли где-то флаг, да пошили себе шторы))))