Общество

В каких случаях воровство и мошенничество может быть оправдано людьми?

Иностранец Робин Гуд и наш соотечественник Юрий Деточкин - чем не народные герои! А ведь мошенники и воры!
Димон Гапанчук
Лучший ответ
Мошенничество - никогда, А воровство - ну если приперло. Вот - это же не на всю жизнь.
Если ты у соседской кошки вискис украдешь ( очень кушать хочется )
Например партизаны воровали у немцев оружие и боеприпасы, а иногда и самих немцев, Это нормально. ведь воровать это значит присваивать чужое, значит например убийство животных на мясо это тоже воровство ибо их жизнь не принадлежит тем кто их убивает.
Petru Ambros
в ук всему найдется статья
Женя М
в религиозных. Религиозники берут деньги за иллюзии. Почему одних за это судят, а их нет?!?!
Нна Нна
нивкоем случае не оправдываю ни-то ни другое. но мы-россияне-так устроены. я понять могу этих людей. те кто у государства ворует они мстят за дедов и родителей -- победителей в страшной войне-голоде и холоде и проживших в бараках до конца дней своих.
ещё раз говорю не оправдываю.
Если украл у вора.
Денис Лысенко
Ни в каких.. . оправдания преступлению вообще нужно исключить
Один раз при мне мальчишка лет семи стащил пачку творога на рынке. Мы его с продавцом поймали и пристыдили. А он реветь - Машка, говорит, два дня не ела! Потом выяснилось, что Машке этой 3 года и она его сестра, которую он любит. А родители неделю уже как кверху воронкой пьяные лежат. Продавец тогда эту пачку подарила, а я еще кое-чего купил. Вот это воровство я бы оправдал. Машку мы накормили тогда. А сейчас эти дети у тети, сестры отца, живут в другом городе. Лишили род. прав этих, которые кверху воронкой.
Дмитрий Мухин
Если поделился...
Сергей Осипов