Общество

человеку 17 лет и он надеется занять в обществе достойное место, разве у него выйдет это или все в пустую?

мне 15 моему брату 17 лет, он мечтает стать большим человеком, предпринимателем или депутатом, чтоб в обществе занять хорошее и достойное место, он глупец до сих пор верит и сидит за своими гребанными книгами ночами, лично я не верю, богатыми не становятся а богатыми рождаются, а мы не родились в богатой или высокопоставленной семье, я лично смирился и мне нравится моя жизнь, а ему нет, нет ну скажите разве в наше время возможно чтоб такая мечта сбылась у того у кого нет нечего, или он тратит время и силы в пустую тратя зря свою молодость?
Ну и живи в своем навозе. А твой брат молодец.
Саша Князева
Саша Князева
76 053
Лучший ответ
Ему 17 лет, у него всё впереди. Ты что ж думаешь, родился в нищете и так и проживешь всю жизнь? Если будешь сидеть сложа руки, то конечно, ничего не будет, хотя чудеса иногда случаются.. . Знаешь что? Лучше хоть попытаться, чем вообще ничего не предпринимать. Если в твоей жизни нет мечты, надежд, попыток, то это и не жизнь.. . Ты хочешь просто существовать, а не жить. А брат твой молодец.
Быть депутатом или предпринимателем - это еще не значит быть большим человеком.)) ) Чтобы стать депутатом, надо выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах местного собрания, проявить активную жизненную позицию и убедить людей за тебя проголосовать. Не вижу проблемы в этом, если постарается, то пройдет (паровоз его протолкнет, если что) .
Чтобы стать предпринимателем, достаточно заплатить госпошлину и открыть ИП. И все. И вот ты предприниматель. Правда, наличие ИП дохода не гарантирует.))
Воля к Победе => залог успеха.
Образование, интеллект = вторичны.
Заставлять самого себя делать ежднвную рутинную работу = это и есть проявление Воли.
Учиться наблюдать, учиться слушать, учиться думать… каждый день.

Раз кинут (ну, ты - понял) , два кинут - но наука, опыт появляются, экспириенс, - однозначно.
Сиднем сидеть на печи (у компа) , ждать когда придёт добрый дядя...
Все дело случая
*** Тналин
45 574
Заткнись и не мешай кому-то менее никчемному, чем ты.
Андрей Беляков
Андрей Беляков
39 333
Вот увидите у него все еще может получиться. Свое будущее нужно планировать с детства, у него большой шанс добиться много го!
Яна Сырчина
Яна Сырчина
27 191
Каждый человек делает свою судьбу сам.
AS
Alexey Sheshenya
16 919
Все относительно. Один бедный не добьется, другой взлетит до высот. Главное-стремление к чему-либо, если ваш брат корпит над книгами значит у него есть цель. А такой человек чего-то да добьется; пусть не станет депутатом, но будет образован, найдет хорошую работу. Как раз тратить время впустую это сидеть ничего не делая. Учение- свет. Прежде всего для самого себя это полезно, душа обязана трудиться, так что и вы не ленитесь.
мне кажется если человек хочет то добьется, главное желание и трудолюбие, и многие становятся богатыми не быв до этого ни кем. если у вашего брата есть такой внутренний позыв, это не просто так, и он молодец что сидит ночами за книгами, готовя фундамент для своего будующего.

Похожие вопросы