Общество
Смотрю фильм "Мы из будущего". Вы оказались в 1942 году, Вы бы остались там, что бы помогать нашим победить фашистов?
Остался бы, воспитали так
Оказавшемуся в этом страшном году
человеку с сегодняшними знаниями,
жить было бы до первого стукача
или работника "СМЕРШ" - особиста.
Ничем он не смог бы помочь,
расстреляли бы у первой стенки.
Просто не успел бы.
человеку с сегодняшними знаниями,
жить было бы до первого стукача
или работника "СМЕРШ" - особиста.
Ничем он не смог бы помочь,
расстреляли бы у первой стенки.
Просто не успел бы.
Ещё лет 5-7 назад ответил бы утвердительно не сомневаясь. .
А теперь, зная реальную картину, сомневаюсь, что моя помощь кому-то нужна была бы ((
Либо в полях бы сгинул по вине своих же начальничков, либо под дуб свои поставили бы за " он слишком много знает - враг значит, троцкист (или кто там в моде был тогда у вертухаев) "
Кристина Смирнова
Тяжёлая это ноша, Сергей. (
«Наши» в лучшем случае поставят пулемёт сзади и отправят «вперёд» , побеждать. В худшем шлёпнут сразу же, как «дезертиров» , просто так: или сразу за околицей, или перед строем – «для поднятия боевого духа и укрепления дисциплины» .
А потом в «будущем» эти самые «наши» будут париться с россказнями о ероических атаках. И медалей с орденами у этих ероев будет от пуза, точнее полное пузо.
Конечно большая часть из них будет юбилейными, но наградные листы почитать будет нужно. Там будет такое «побиение вражеских полчищ» , что миллионам безымянных захоронений, не опознанных до сих пор удивляться не стоит.
Тем более если речь идёт о мясорубке лета 1942-го при Ржеве, Демьянске, Холме или в Мясном Бору, где народа положили вдвое больше, чем при Мамаевом кургане и прочих окрестностях Царицына.
Это означает тупую атаку за ещё более тупой атакой в лоб на пулемёты, по болотам, под артогнём противника. Совсем не так и не в таком приятном сосновом бору, как показано это в этой поделке.
Никаких санитарок не будет, они на передовой бывали только для анитпропа и обслуживали прежде всего «ероев» .
Поэтому оставаться там и тогда, это значит только одно – безымянка для очередного «куска пушечного мяса» .
Победили благодаря своей злобе и ненависти к врагу и помощи извне.
Нет, я пацифистка.
Без сомнения, хотя совсем даже не очень смелая. Зная сейчас все то зло, что они нам причинили, с удовольствием кого-то прикончила бы. Ответы большинства просто шокируют. И на кого теперь рассчитывать в случае чего, не дай Бог?
Смените аву и ник.
Суслики-таких вопросов НЕ задают.
Говорю открытым текстом-то, что сделали они-никому из современных людей-не по силам.
Может-очень редким людям.
Суслики-таких вопросов НЕ задают.
Может-очень редким людям.
Такого быть не может конечно, но по своему воспитанию я бы остался без раздумий.
Думаю что нет. Если бы остался, неизвестно как бы дальше сложилось будущее мира.
Я иногда задумываюсь-а может не надо было-мой дед был пешкой в игре.
я бы спрятал трофеи войны, вернулся в будущее и все продал..