Общество

....Капуста картошка и сало . Любовь комсомол и весна. Чего нам, козлам, не хватало - такая пропала страна..
Смотришь на коррупционеров и невольно вспоминаешь 1937 год, Сталин. Так и хочется собрать их всех и отправить на стройки?
Угу, и мне хочется. Но сперва - конфискация...
да, но ты забыл одну мелочь.
сажали тогда не за взятки, а за мнение.
а те, кто берут взятки обычно своего мнения не имеют.
а почему ты не хочешь жить как в Германии ли Польше - там снимают или сажают за гораздо меньшее, но при этом не расстреливают всех подряд.
сажали тогда не за взятки, а за мнение.
Иначе до вас очередь на денежное место не дойдёт?
Вот сидишь и можешь решать кому отдать добро государственное. Добро по любому надо отдать и дороже невозможно. И министр молчит. А команду на продажу дал сам Медведь. И есть вариант помочь тем кто тебе нравится к примеру фирме брата. И тот готов отдать миллион к примеру.
Для нас не все ли равно кому досталось? Все равно уже политики решили продать. Не Оборонсервис же решал продать или не продать.
И поделом !..
Тогда расстреливали за другое. а взяточники всегда были в шоколаде.
Настёнка Сластёнка
... ну воровали . ну взятки давали .. А кто их когда не давал на Руси?.. Правда при Сталине - брать перестали все . Но от времен тех - Господь упаси..
Ничего хорошего не выйдет. . Посадят опять невиновных, наградят опять непричастных. Нужно учиться жить ПО ЗАКОНУ. Иначе стране конец.
Они как раз есть потомки тех подлецов, которыми себя Сталин окружил, это называется коммунизм для своих..
Гаухар Султаш
Нет - это дети "детей Арбата"! То есть внуки палачей русского народа. Вот, к примеру, блаженной памяти Гайдар. Его дедушка командовал полком ЧОН и лично топил людей в проруби. Нравился ему этот процесс. А внучик уморил голодом несколько сот тысяч пенсионеров, то есть наших с вами родителей и дедов.
В первой колонне Немцов и Чубайс, а там по годам?...
Всем хочется, но строек - нет. строят Москву и Сочи.... а там таких не берут...

растрелять
Будто при Сталине лучше жилось. Полстраны расстрелял не за что, а вы ему как бараны поклоняетесь. Стыдно должно быть!
Гаухар Султаш
Ну уж и пол страны! Даже Мемориал накопал всего 800 000 с 27 по 53 год. В Штатах за это время на электрический стул посадили не меньше.
И таких как ты тоже бы отправить туда, да и самого сталина тоже.
да в 1937 года больше вас, любителей критиковать власть расстреливали, чем коррупционеров. Коррупционеры при любой власти в России шоколадно живут
Гаухар Султаш
Вы не правы! по данным Лаврентия Павловича, пришедшего в НКВД в ноябре 19938 года, т. е ПОСЛЕ репрессий 1937 года - это, в основном, функционеры троцкистских взглядов определенной нации (Записка Сталину 1940-го года). Прочие - случайные жертвы и те, кого троцкисты хотели убрать с дороги. Часть из них, а именно свыше 300 000 человек, были освобождены в 1939 году.