Общество

Почему Сталин так легко отказался от своей идеи альтернативных выборов в 1937 году?

Антон Свищук
"Сталинскую" конституция 1936 года в самом деле написали Бухарин и Радек.
Кстати, это была очень хорошая конституция. Жаль, что Сталин и не собирался ее исполнять.
Замечательная идея равноправных всеобщих выборов была мгновенно выхолощена тем, что на одно место ВСЕГДА партией назначался один кандидат.
А как добивались "красивых" процентов в советах разных уровней. Я сначала удивлялся, почему от нашего института всегда в любой совет назначалась девушка.
А потом понял - процент для отчетности.
Девушка - она и процент молодёжи, и процент женщин, и процент студентов и процент комсомольцев. Очень удобно.
Денис Комлев
Лучший ответ
он никогда не отказывался
это было написано в его Конституции.
Спроси Хрущева
Не было тогда никакой идеи альтернативных выборов.
Это потом кто-то придумал.
Ильнар Гатин
Ты типа как то я не понял за кого ...
Василий Монш
«…На пост Генерального секретаря предлагался Сталин. Но он взял слово и неожиданно для всех попросил освободить его от обязанностей генсека.
- Товарищи! - сказал он. - Уже три года прошу ЦК освободить меня от обязанностей Генерального секретаря ЦК. Пленум каждый раз мне отказывает. Я допускаю, что до последнего времени были условия, ставящие партию в необходимость иметь меня на этом посту, как человека более или менее крутого, представляющего известное противоядие против опасностей со стороны оппозиции. Я допускаю, что была необходимость, несмотря на известное письмо т. Ленина, держать меня на посту генсека. Но теперь эти условия отпали. Отпали, так как оппозиция теперь разбита. …Стало быть, теперь нет налицо тех оснований, которые можно было бы считать правильными, когда пленум отказывался уважить мою просьбу и освободить меня от обязанностей генсека. А между тем у нас имеется указание т. Ленина, с которым мы не можем не считаться и которое нужно, по-моему, провести в жизнь. …Поэтому прошу пленум освободить меня от поста Генерального секретаря ЦК. Уверяю вас, товарищи, что партия только выиграет от этого.»
Ольга Жданова
купи мозги
(Sweet_ Angel)
В России любая публичная альтернатива - это всегда властный проект)
Потому что сталин хуйло