Общество
Почему Сталин так легко совершал побеги из тюрем?
Сталин никогда не совершал побег из тюрьмы. Только из ссылки. А царской России это было не сложно
Из тюрьмы он бежал один раз. Остальные пять раз - из ссылки, а бежать из ссылки большого труда не составляло - нужно было только проявить расторопность.
Охраняли тогда не так, как сейчас. Многие революционеры имели возможность сбежать за границу .
многими ремеслами владел да и семинарию кончил- представляешь как охранникам зубы заговаривал
...в то время на службе еще небыло собак...
И не только Сталин. Судя по книжкам (я тогда маленький был- сам то ничего не помню) - тогда это вроде спорта было. А тюремщики и тогда хотели жить не по средствам и судя по всему сейчас не слишком кристальной чистотой отличаются...
и тогда грузины заправляли, вах.
Потому что он помнил слова предыдущего генералиссимуса и видел в них провидение
"Нет таких крепостей, которые не взяли бы коммунисты! " Генералиссимус А. В. Суворов (1730—1800)
Так же как и 90% других революционеров, бежать из ссылки было нетрудно в те времена
Потому что он умный мужик был
Стукачек...)))
Он был внедренный стукачек 3-го Охранного Управления т. е. по современному -агент под прикрытием. А, то что стал "отцом всех народов" в т. ч. и русского и пустил в расход миллионы невинных людей, то это всего лишь статистика.
так он же был агент царской охранки это исторический факт - Вы не знали?
он был в партии бомбист это значит что он доставал деньги для партии неужели не оставлял себе заначку на черный день например для побега
Имел большой опыт партийной работы
умный поц был!