Общество

Почему Сталин так легко совершал побеги из тюрем?

Сергей Zf
Сталин никогда не совершал побег из тюрьмы. Только из ссылки. А царской России это было не сложно
Владимир Андреев
Лучший ответ
Из тюрьмы он бежал один раз. Остальные пять раз - из ссылки, а бежать из ссылки большого труда не составляло - нужно было только проявить расторопность.
Alex Ivanov
Охраняли тогда не так, как сейчас. Многие революционеры имели возможность сбежать за границу .
Jennet Hudayberdiyewa
многими ремеслами владел да и семинарию кончил- представляешь как охранникам зубы заговаривал
Таня Волошина
...в то время на службе еще небыло собак...
И не только Сталин. Судя по книжкам (я тогда маленький был- сам то ничего не помню) - тогда это вроде спорта было. А тюремщики и тогда хотели жить не по средствам и судя по всему сейчас не слишком кристальной чистотой отличаются...
Андрей Ступко
и тогда грузины заправляли, вах.
Анна Басалай
Потому что он помнил слова предыдущего генералиссимуса и видел в них провидение
"Нет таких крепостей, которые не взяли бы коммунисты! " Генералиссимус А. В. Суворов (1730—1800)
Так же как и 90% других революционеров, бежать из ссылки было нетрудно в те времена
Потому что он умный мужик был
Стукачек...)))
Он был внедренный стукачек 3-го Охранного Управления т. е. по современному -агент под прикрытием. А, то что стал "отцом всех народов" в т. ч. и русского и пустил в расход миллионы невинных людей, то это всего лишь статистика.
так он же был агент царской охранки это исторический факт - Вы не знали?
Сергей Корень
он был в партии бомбист это значит что он доставал деньги для партии неужели не оставлял себе заначку на черный день например для побега
Имел большой опыт партийной работы
Natalia Saifert
умный поц был!