Общество

а почему мы так легко отказались от социализма,ведь он за свои 50 лет был модернизирован почти до идеального состояния?

ведь эта была наша политика и она была замечательная,так как всех выранивала,от чего люди и стали добрейшими и меры наказания были нормальными,все были культурными.а щас все кувырком((
ГоРбачев всех предал
Boris Boris
Лучший ответ
Это все, как говаривал в свое время министр юстиции Российской Империи граф Пален, тэория
А на практике мы получили весьма перекошенную модель, в которой к середине 1970-х с каждого бюджетного рубля - 70 копеек уходио на оборонку, а оставшиеся 30 - на сельское хозяйство, товары народного потреббения, культуру, образование, медицину, правоохранительные органы и т. д
На все понятно не хватало.. . Иначе как объяснить то, что на покупку обычного автомобиля надо было заранее "записываться", приичные товары "доставать" из=под полы, ученых и инжинеров переоджически посыали на овощебазы перебирать гнилой картофель, а треть
урожая, вообще, не попадало в места переработки и хранения... .
В Средней Азии, вместо того, чтобы учиться - большую часть учебного года школьники были заняты на сборе хлопка.. .
А партийные и государственные чиновники, рапортующие о перевыполнении плана, занимались контрабандой и крышевали теневых дельцов (дело "Океана"-Медунова, "хлопокове" дело и т. д.)
И как долго вы прожили при этом замечательном добрейшем культурном социализме? Или вы это по рассказам вашей прабабушки знаете?
Татьяна Панина знаю по рассказам матери - как это было хорошо,которая проработала 33 года на одном месте и по рассказам отца-алкоголика и его матери,как это было плохо.. вот отсюда и два стереотипа. о том,кому было хорошо-а тем кто любил работать! признайте что вы такие же как мой отец-тунеядец,с любовью к выпивке и ненавистью к коммунистам.!
Вы наверное не в теме, но социализм губителен для страны.
Сергей Ткач
Татьяна Панина чем же? после развала социализма в россии с 1996 года убыль населения россии 700000 человек в год. что за глупость вы морозите? для америки он не выгоден,вам кто так мозги просадил?
Екатерина Климова Ну-ну. Я бы поспорил, ЧТО губительней конкретно для этой страны - социализм или нынешний "демократический капитализм". Думаю примеров приводить не надо.
Хотели как лучше, получилось, как всегда.
А)
Арслан )))
В 1990 году в Москве (!) пропали все товары, полки в магазинах были пустые и не только колбаса, но и одежды и обуви не было. Я в 1990 году объездил все магазины, но не смог купить себе ботинки. Хорошо, что дети из Италии мне привезли две пары кроссовок (летние и зимние) , Кстати носил я их 5 лет, а там и каюк социализму, в магазинах всего навалом! Такого изобилия товаров я за всю жизнь в России не видел, только за границей. Когда Высоцкий В. С. первый раз увидел за границей ( в Германии) ассортимент колбасы, он был в шоке и бормотал с удивлением "Ведь мы их победили... ".
Капия Кималякова вы мудрый человек)))
От него никто не отказывался. Он сам прекратил свое существование из-за множества внутренних противоречий и тупикового эволюционного развития.
Саша Боярин
Еще не вечер, все вернется
У дурака тоже был стеклянный член.
США внедрили в верхушку партийную агента (меченый мишка) . Он все им на блюде принес.
Татьяна Панина вот-вот,правильно сказанно,умный то все видит. только дураки смотрят через бесплатный сыр в мышеловке,а потом по мере своей трусливости боятся сказать слово против . ведь сменится власть в россии и все это трусливое общество заговорит о то какая плохая была партия "едро" что всех их заставляли голосовать за них под дулом автоматов и еще много разного бреда
социализм это зло! и правильно сделали что отказались от него! а всех уравнивать это глупо, человек создан для того что бы над кем то иметь превосходство, это типо закон природы
Татьяна Панина вот,типо....нравится жить по законам природы-то вам срочно в лес! после развала социализма в россии с 1996 года убыль населения россии 700000 человек в год. что за глупость вы морозите? для америки он не выгоден,вам кто так мозги просадил?
Farrukh Usmanov "человек создан для того что бы над кем то иметь превосходство" - это Гитлер лозунг такой ввел. Вы его последователь ?
А вы понаслышке про те времена?
Елена Ефимова
Татьяна Панина чем же? после развала социализма в россии с 1996 года убыль населения россии 700000 человек в год. что за глупость вы морозите? для америки он не выгоден,вам кто так мозги просадил? вы знакомы с этим?
от хорошего за уши не оттянешь не то чтобы сами отказались! вот и думай включи моск.... видать ты в совке не жил...
Татьяна Панина вот вас и оттянули выбором товара в магазинах,а что сейчас имеешь?безвкусные овощи в магазинах,низкокачественную из отходных материалов одежду(переработка мусора) и платишь за нее приличную сумму.. материалист хренов! так и спровоцировали развал без войны и забастовок а щас боитесь на митинг выйти.. трусливые из вас демократы,товарищи дерьмократы!
Общество поменялось...