Вспоминаю, когда сравниваю их со школьными годами своих детей. Больше всего негатива связано с воспоминаниями уроков истории и литературы. Нас на литературе ужасно мучали сочинениями, а учительница по истроии постоянно перебивала и высмеивала почти всех за их речь. Лишь зубрилы не были унижены.
Хорошо было лишь то, что нас всё-таки лучше учили, чем сейчас. У нас было довольно много ребят, способных выводить формулы по алгебре и теоремы по геометрии под руководством педагога, который сумел нас увлечь своими предметами. Очень жаль, что мои дети этого не умеют - не так проходила у них математика. Поэтому дорога в технические ВУЗы для гих закрыта, а гуманитариков развелось настолько много, что большинство из них либо вообще не работает, либо работают не по специальности.
Общество
Когда вы вспоминаете школьные годы - какие ощущения переполняют? Хочется вернуться? Что больше всего запомнилось?
давно это было.. . но учили нас тогда хорошо
Хочется. . только чтоб не было алгебры и геометрии ( я с ними не дружила) .. Запомнилось, как я весело прогуливала занятия) ) а еще как мы всем классом ходили в лес)
Совершенно не хочется возвращаться в эту клетку. Хотя достойных учителей было процентов 50.
Буфера Завучки.
всему было свое время. и плохому и замечательному. Запомнились же больше всего… знания (!). Да-да. Вот уже страшно подумать сколько лет «выезжаю» на полученном в школе. И сполна хватает (по крайней мере то, с чем в жизни контактирую) — три языка, математика, физика, а, главное, умение быстро найти ответ на вопрос, ответ на который пока не знаешь)
Вспоминаю с трудом.
Больше всего запомнилась глупость. Глупость учителей, учеников и моя собственная. Школа - царство идиотизма и глупости. Причем это учреждение в мои школьные годы было застрявшим между двумя временами, взяв только худшее от обоих времен. От советского времени идиотизм, искусственный коллективизм и воспитание в стиле "будь, как все", а от "демократического" времени - воровство, раздолбайство и непрофессионализм.
нет некогда не хотелось. вот в вуз с удовольствием!!!!