"Мы - пионеры, дети рабочих
Близится эра светлых годов.
Клич пионеров: "ВСЕГДА БУДЬ ГОТОВ !"
Именно этот клич сегодня так нужен и важен !
Общество
КАК ВЫ ВСПОМИНАЕТЕ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ В СССР ?
...каждый год встречаемся с одноклассниками..
Когда что, но вспоминаю.
Лентяям возможно и вспомнить нечего все как в кино проснулся пожрал погулял в школу пожрал поиграл поел пошел спать! А у меня отец вернулся с ВОВ без ноги и мне нужно встать пораньше нарубить дров, принести уголь и воду, напоить скотину и дать ей корма и бегом в школу! и мне эта канитель надоела до чертиков хорошо попался в 5 классе учитель физики и рассказал как можно натренировать свою память и через несколько месяцев уроки письменные я делал или на уроке или на перемене, устные запоминал из рассказа учителя и все оставшееся время занимался по хозяйству и успевал вечером посещать несколько кружков и стал музыкантом, радиолюбителем, столяром, слесарем и токарем, разбирался в разной технике, помогал в кузнице и сейчас умею все потому что все лето рыскал по району в поисках заработка разгружая вагоны с рассыпным цементом, больше платили, или бутовым камнем и на посевную и уборочную в колхозе и так пока не получил паспорт и не уехал в чем был из дома, чтобы помогать сетье устроился на работу! Так что вспоминается одна работа как после школы чистили несколько машин сорго и вязали веники и все руки были в рваных ранах и боль такая что спать невозможно вот мои школьные годы, чудесные, а сверстники и в ус не дули полагая что раненые отцы железные и будут жить весно или те у кого матери остались лежали на песочке все лето не помогая даже по дому, а чтобы я не ходил на кружки и секции пытались встретить на мосту вчетвером, которых я хоть и был меньше всех раскидывал как котят!
меня научили показывать фильмы на кинопроекторе и часто снимали с уроков, чтоб ставил фильмы для других классов по их предметам. Очень любил не ходить на уроки))
В общем то нормально было...
Да нормально было С удовольствием вспоминаю Мне легко было учиться
Я не любила школу. Возможно потому, что училась сразу в двух и было очень трудно. Что касается всевозможных кличей, то их не вспоминаю. Вспоминается просто хорошее детство, но не клятвы "перед лицом коммунистической партии".
Юные годы часто вспоминаю, НО НЕ ШКОЛУ. В основном спорт секцию-поездки, соревнования.. Драматический кружок-репетиции, выступления. Подружек-хохотушек -С чего мы смеялись Наши мечты и желания. На встрече выпускников была один раз- противно и досадно. Друг перед другом-выпендрёжи понты...
Зачетно было. Весело и душевно.
И никаких ЕГЭ.
Игорь Шевчук
Было гораздо больше выпускных экзаменов, но это не омрачало наши счастливое детство и юность, наоборот.
откуда ж вас, козломордые. ненависти-то столько?
Ххх
ты в каком городе живешь, Марычка?
Было дело
Мне было куёво, но за остальных - рад.
Хорошо
Вы на том уровне и остались.
Ну... до пятого класса отлично учился. А потом.... 4....3....2...:((( Это уже после распада СССР:)