нет ничего лучше, чем 2 молотка и умение ловко с ними обращаться. огнестрел, шокер, травмач, кислота и взрывчатка не в счет.
но даже самая праведная самооборона нередко кончается для обороняющегося туристическими этапами в незлачные места, в то время как его обидчик может с легкостью взмаха крыла бабочки внезапно (!) превратиться в свидетеля\потерпевшего на суде, что крайне печально и несправедливо.
Общество
Что лучше в качестве средства самообороны: Бита или Молоток? Что эффективнее?
Знакомый рассказывал как милиционеры проверяют зачем бита в машине - просто спрашивают а где мячик?
если мячика нет, еще пара вопросов - типа "а кто такой питчер? " и то что человек не занимается бейсболом становится понятно.. . и это уже повод поговорить с ним подольше и внимательнее.. .
ну а молоток такого интереса не вызовет.. .
в машине же удобнее всего баллонник - он логичен и не вызывает подозрений
Тимофей Кайдалов
сейчас многие возят с собой оружие
время такое
а у меня коса высокоэффективная) )
я не знаю как ходить с битой постоянно, так что молоток лучше
и то и то хорошо главнать уметь пользоваться, отверточка тоже ничего
Тимофей Кайдалов
кстати да
Лучше пистолет-травматика
Тимофей Кайдалов
на пситолет надо разрешение
и много возни и волокиты
и ненужных расходов
да и потом, пока его достаешь,
пока с предохранителя снимешь,
все уже съибать успеют...
тут главное - эффект неожиданности
и много возни и волокиты
и ненужных расходов
да и потом, пока его достаешь,
пока с предохранителя снимешь,
все уже съибать успеют...
тут главное - эффект неожиданности
Все, что есть под рукой, можно использовать в качестве оружия. Только надо знать, КАК использовать
самое лучшее - мозг. И язык. Лучше не доводить до физического контакта.
Тимофей Кайдалов
не выйдет
Ну зачем-же так грубо. Будьте эстетом носите клюшку для гольфа!! !
СРАВНИТЕ

Бита эффективнее, а пистолет решит любую проблему, советую Вам набить пальцы путем долгих и упорных тренировок и будете просто пальцами протыкать, не надо будет бит и молотков.
Тимофей Кайдалов
это из личного опыта, или как?
и как, многих уже проткнули?
Бита! Как дал по коленям, потом по сопаточке--и все! А потом в тюрьму!
Тимофей Кайдалов
если бить - то до конца
если в тюрьму - то за убийство
Молоток надежней. Бита ломалась об предплечье, без особого для него вреда.
Тимофей Кайдалов
молток тоже можно сломать
при желании
наковальня может слететь
с рукоятки
и кто же от тебя так защищался?
при желании
наковальня может слететь
с рукоятки
и кто же от тебя так защищался?
молоток грам двести очень эфективен петля на рукоятке правда должна быть. . )) и спасу просто ни какого иногда эфективней травмата и сильно эфективней.
Лучше молоток. Бита имеет больший радиус удара, но при этом значительно медленнее в действии.
Антон Пестрик
молоток заяц.)))
Тимофей Кайдалов
бита просто слабже
конечно ,если не из металла...
Бита конечно-же лучше только если к ней еще и прикручен молоток! Бита становится тяжелее и удар будет смачный! Только вот убегать будет не удобно молоток будет цепляться за разные выступы!)))
Тимофей Кайдалов
убегать? а кто сказал о бегстве?
буду бить до конца!
а такой вот "транствестит"
биты с молотком - это будет убожество
во-первых - медленно, как оружие
во вторых - неэффективно
вся эта шляпа разватилится
за пять минут
да и - неподъёмна будет
для женских-то ручек...
буду бить до конца!
а такой вот "транствестит"
биты с молотком - это будет убожество
во-первых - медленно, как оружие
во вторых - неэффективно
вся эта шляпа разватилится
за пять минут
да и - неподъёмна будет
для женских-то ручек...