Общество

Т акую тему мне пришлось видеть. У родителей было 5-ть детей, младший сын с женой разошёлся, и стал жить с ними.

Сделал пристрой к дому. Затем родители умирают. Через несколько лет, он заработал деньги и купил квартиру. И вот продав дом с земельным участком, -должен ли он делиться с родными братьями и сёстрами. Дом с земельным участком полностью родителями подписан на него.
Миха Яроцкий
Если родители всё наследство только на него одного записали то по закону не должен, ведь не известно помогали те другие 4 детей родителям или не помогали.
Если помогали то по совести вроде-бы как и должен.
Хотя чужие родственные отношения для посторонних людей не всегда известны.
Анжелика Шишова
Лучший ответ
Миха Яроцкий Ведь ни где не написано, что он должен дать им деньги. Помогать они ничего не помогали, даже родители им помогали чем могли.
а своё ли он отдаёт? нет родителей! а как они сказали? так и делай . но может быть что надо кому то владеть и написали на тебя! если нужна как дача то выкупи у них скажи скбе беру а вам компенсацию .а что может и надо! раздели! но надо вступить в права . а может кому и нужна земля из ващих то? деньги быстро кончатся! момент! и всё . лучше поделить! а сам жить будешь то ничё не надо .пусть приезжают гостят на дачу .
Ну, чисто по человечески можно поделиться с родственниками, чтоб отношения не портить. Пусть дом и отписан на младшего, но наследство-то всё равно общее. Отец ведь для всех детей дом построил, а не для одного.
Миха Яроцкий Когда родители строили дети были уже взрослые и ничего не помогали. А можно ещё и так рассудить: Вот допустим кто-то из детей заработает деньги и купит себе квартиру , а то жильё (допустим квартиру) продаст, не будет же он с ними делиться деньгами от проданной квартиры. Да и ни где же не написано, что он должен им дать какую- то долю. А раз не написано, то он вправе им ине давать.
Миха Яроцкий А если даст, то это будет считаться нарушением закона.
В любом случае необходимо взять у всех детей отказ от дома с земельным участком. Родственники
могут оспорить через суд. . Например, другой потенциальный наследник может иметь право на обязательную долю в наследстве. Или наследодатель, мягко говоря, при написании завещания имел какое-то психическое заболевание или был введен в заблуждение и т. п.
Елена Пасанен
Миха Яроцкий Дом подарили дарственно. Дарственное не пересматривается судом.
в нашей семье все-таки принято - не знаю как в других - ( все те же 5 детей) .Хотя свекровь и отписала дом на среднюю дочь - права на его имеют все - и если вдруг она откажется при необходимости его поделить, муж сказал дом сожгу вообще... чтоб никому не достался...
Назгуль Нурсаитова Чтоб никому не достался!!!!Ну и родственнички... Грустно.. У нас проще.. Нас было четверо.. Права имели все....Но у одной сестры не было жилья . У остальных все было.И родительский просто оставили ей, без каких либо условий.
По закону нет.
10000$ 10000$