Общество

РПЦ - пора ей указать место в обществе?

РПЦ старательно пытается везде залезть. Уже и в школы.
Дабы в связи с ростом образованности, хоть как то вербовать верующих.
А наши "двое из ларца" МедведоПут - как-то вроде и не против.
Юля Бубиновская
Лучший ответ
А чего так на РПЦ набросились? "Пусек" - не РПЦ сажала. А множество верующих - кстати - выразили открытый протест по поводу посадки. А по поводу школ - это прекрасно можно уравнять. Вместе с уроками "Основы Православия" - ввести альтернативные уроки "Основы атеизма" - и дети, и родители будут довольны, да и общество успокоится. Фигли на пустом месте бодягу-то разводить? Всё решаемо.
Adilhan Nurlanbekov
Да, действительно пора. Я - за соединение государства с церковью.
А кто против - тот двушечку получит.
Сауле Alesh
А ей уже и указаали самое почетное и далеко не гостевое место. Происходит возврат в тупое и мрачное средневековье.
РПЦ это филиал Единой России, это структура власти, служитель Кесарю.
Если указывать РПЦ на дверь, то целесообразнее послать туда всю систему, весь этот коррупционный режим.
Правители всегда в союзе с церковью, так как это облегчает управление народом. Исключение - большевики заменили веру в бога верой в построение коммунизма.
Свобода вероисповедания не должна ущемлять ничьих прав, в том числе прав атеистов. Не должно быть обязаловки и давления в школах по изучению религии (название предмета лишь маскирует суть) . Да и не должно этого быть в государственной школе, для этого есть негосударственные учреждения, куда не закрыт вход всем желающим обучаться (верующим) .
Хочешь верь, хочешь не верь, но не дави на другого своими убеждениями. Это ведет к вражде на религиозной почве. Предостаточно вражды и между представителями разных вер, считающими свою веру единственно правильной и считающими (часто) иноверцев врагами.
Sadoqat Shomahmudova
Церковь и вера - личное дело каждого. Насильно вас туда никто не тянет . И обязательных предметов таких нет.
Exzess Express