Общество
Как Вы думаете, если бы октябрьская революция не состоялась, мы бы жили лучше или хуже при монархии?
Однозначно было бы лучше. И в разы. Клятые комми.
Эх, вот он- результат ЕГЭ.
Если бы не было октябрьской революции, то сваливший с трона Николя№2 ну никак не мог бы нас осчастливить монархией по новой.
Хуже однозначно...
Монархию свергли в феврале. Февральская буржуазная революция. А вот жили бы лучше, или нет,... Уверен, что жили бы лучше.
Примерно так же как сейчас. Было бы большое расслоение общества. Некоторые жировали бы, а большинство сосало лапу.
Это если бы страна сохранилась бы, в чем я сильно сомневаюсь.
до сих пор качал бы самовар сапогом и по морде от графа получал
Если бы октябрьская революция не состоялась, то России просто не было бы. Растащили бы по кускам. А монархию свергла революция ФЕВРАЛЬСКАЯ, ну надо же хоть чуть-чуть историю страны знать!!!!
Это тайна, покрытая мраком.
Намного лучше.
Артем :)
Думаю, что лучше, по 1900 году, в Москве было фабрик и заводов 779,больниц-96,лечебных заведений-36.,учебных заведений-778.
Население Москвы на 31 янв. 1902 г. было-1.093.739 обоего пола.
Населения по России, было свыше 120.000.000 человек.
Привел тебе маленькие цифры, что бы ты мог подумать....: )
Монархию не октябрьская революция устранила
Артёмка, учите историю. В октябре 1917 года, монархии в России не было. Она благополучно скончалась уже в марте.
Лучше.
Мы бы не жили.
А при чем тут монархия? Когда состоялся октябрьский переворот монархии уже не было.
По сути: Неизвестно. Но полагаю что было бы лучше. Посмотрите как Финляндия живет - а это как раз тот кусок Российской Империи до которого большевики так и не добрались.
Светлана Назарова
И которой они усердно подкармливали.
КТО ЭТО МЫ? НАСЧЁТ ВАС НЕ ЗНАЮ НО Я ЖИЛ БЫ жил богаче это точно, Прадедушка с одной стороны статский советник, с другой Протоерей христианского православного собора.
Если мне не изменяет память (как Вам) , то монархия была свергнута в февральскую революцию )))
Саша _
Чуть позже. Манифест об отречении был опубликован 3 марта, и в телеграмме к брату Михаилу, в ночь со 2 на 3 марта, Николай уже величает его.
«Его Императорскому Величеству МИХАИЛУ. Петроград. События последних дней вынудили меня решиться бесповоротно на этот крайний шаг. Прости меня, если огорчил тебя и что не успел предупредить. Останусь навсегда верным и преданным братом. Возвращаюсь в Ставку и оттуда через несколько дней надеюсь приехать в Царское Село. Горячо молю Бога помочь тебе и твоей Родине. НИКИ»
Думаю, лично я жил бы лучше, так как оба моих деда были из знатных Польских родов. А сейчас мне смотреть горько, как плебеи правят быдлом ((
Вопрос не имеющий ответа, только гипотезы.
Однозначно сказать нельзя, но вспоминаю свои изыски в газетах, публиковавших материалы съездов партии. Там всегда велось сравнение уровня жизни с 1913 годом. Это одно о чем-то уже говорит. Вот только не могла найти последовательность роста благосостояния, так как на каждом съезде сравнение велось то в %, то 1,5-2 раза с предыдущим периодом. Так что вывод делайте сами.
Всё что произошло в России всему миру был урок... богатые поняли что нужно делиться с бедными... в России это не понять...