Общество

Как Вы думаете почему отец (он ушел в армию в начале 70-х и не просто девственником, а и не целованным) против того

чтобы его сын - мой 18-летний хороший знакомый, в таком возрасте встречался с девушкой и получал сексуальный опыт, а его мать, что интересно, НЕ ПРОТИВ ЭТОГО?
Он познакомился со своей пассией на сайте знакомств, она его на 10 лет старше, но они нравятся друг другу, любят друг друга, понимают и им очень хорошо вместе, правда родители парня ее совершенно не знают и он не говорил им с кем он встречается.
Он учится в юридическом универе на бюджете, на первом курсе и по будням, естественно, он видимся со своей избранницей редко.
Но всякий раз, когда он в пятницу или на выходных вечером хочет уйти на встречу со ней или к ней на ночь, он постоянно получает от своего отца порцию орания и криков, а иногда и рукоприкладства, но мать абсолютно не препятствует его планам.
Сейчас он с отцом поссорился и однажды приехал к ней в очень плохом настроении, пока он с учебы приезжает ко мне и живет пока у нее, чему она очень рада.
Могу сразу сказать к универской учебе он относится очень ответственно и серьезно (я давно его знаю и сделал о нем уже определенные выводы как о личности и человеке) .

И я вот не могу понять, почему его отец никак не может уже наконец отойти от этих устаревших, анахронических взглядов?
Значит отправлять 18-летних парней, не испытавших прекрасного чувства любви, не познавших женщину, на войну и в "горячие точки" - это нормально и правильно, а вот любить женщину, быть с ней, наслаждаться ею - это ненормально, аморально, низко, подло и безнравственно?
Как Вы считаете почему отец так поступает с моим знакомым, в чем причина его идиотского поведения и дебильных взглядов?
Почему его мать не против желаний и планов моего знакомого, в отличие от его отца?
А Вам-то какое до этого дело? Парень, раз считает себя взрослым, пусть готовится нести ответственность за свои поступки.
Татьяна Потрогош
Лучший ответ
Знаете, как гласит притча? Старик говорит сыну: "Сегодня на свидание не пойдешь". Сын говорит: "Папа, я, конечно, тебя послушаюсь, но вообще-то я люблю ее". А отец отвечает: "Так вот, пока ты меня слушаешься - рано тебе еще с девками встречаться. А когда тебе наплевать будет что я говорю - вот тогда твое время и придет".
Серёжа Иванов
Потому что 28-летняя тетя неплохо по ушам 18-летнего парня проехалась )))), так сказать за сына обидно.
а зачем отцу и матери это все рассказывать, когда и с кем? ! пошел себе спокойно пообщался с кем хочешь и домой! я лично так делаю.. . родителям главное чтоб я был жив и здоров, а остальное детали.... а отец против, , потому что думает "эта стерва охмурила нашего сыночка, он же еще ребенок"! заведи подружку своего возраста и все будет!
Ритуля Цой
Отец считает, что его жизнь не удалась и хочет что бы его сын, поступая правильно, как ему кажется, достиг большего. А сейчас, по мнению отца, отпрыск ведет себя не разумно. Исправить ситуацию может только разговор по душам. Отец боится незапланированного продолжения рода. А мать, в свое время, видимо, не нагулялась и не против чтобы сын наслаждался жизнью пока молодой.
Ириша *
Мать любит сына, умная женщина, видит, что с ее ребенком все в порядке, вот и не поддерживает отца.
Любая нормальная женщина, не лишенная инстинкта материнства, если ее ребенку угрожает опасность, бросилась бы спасать. А тут видимо, все хорошо.
Думаю основная проблема в возрасте его подруги, на 10 лет старше,
парень молодец, от своего не отказывается, а отец когда нибудь успокоится и поймет что ЕГО СЫН СЧАСТЛИВ И НЕ НАДО МЕШАТЬ ЭТОМУ. Это основное, что отец должен понять.
А вообще, как много еще у этого МЧ впереди, целая жизнь)