Общество
Навеяло… Трагедия – в СССР нет колбасы.
Спросите любую нормальную женщину, имея кучу основных продуктов под рукой: молоко, яйца, мясо, муку, крупы, макароны, масло, овощи (овощи, конечно, не по голландски выглядели, но хоть натуральными были) , она, что не могла еду готовить Мы что сегодня, каждый день лобстеров едим?
Пока поколение 60х и 70х еще живы и помнят все хорошее, что было в СССР. И ни кто не сможет стереть нашу память о натуральных и качественных продуктах !!!А если сейчас с прилавков убрать всю химию, то не только колбасы не будет, вообще ни чего не останется !!!
Игорь Матвеев
И всё плохое тоже Татьяна! И 50е еще живы и здоровы. )))
(((Анечка* *иванова)))
Раньше я возил детям (а когда был ребёнком то и мне возили) в деревню молоко, мясо (тушенку) и картошку, из города, теперь покупаем на месте, и ты не поверишь - не химические. :)
Какое то у вас очень красивое воспоминание об успехах продовольственной программы в СССР. :)
Baha Dzhalaldinov
Не, просто любая нормальная женщина варит обед не из ста отсутствующий сортов колбасы, а из продуктов, которые всегда были в магазинах.
Интересно вы применительно к одежде те же принципы исповедуете? Подумаешь чулок и зимних сапог нету можно же в трениках и керзачах бегать)))
Baha Dzhalaldinov
Ну хоть фотки выкладывай, как девушки одевались, хотя сам можешь посмотреть.: ходили в удобных сапогах Чехословакия, Венгрия, да и в России неплохо шили. Кто уж совсем не мог - 20 рублей переплачивал, но сапоги же не каждый месяц требовались, подумаешь, 20 рэ в 2 года.

Полина Медведок
О, перестройка.
Baha Dzhalaldinov
Перестройка - это придание НЕтоварного вида страны перед ее продажей капиталистам.
Евгения Потанина
это скупердяи, которые копили на авто и на рынок не ходили, либо лодыри
Ольга Васюкова
это уже 90й или поже - судя по качеству фото!
Фото заказное - видно что людей отоваривают, но кадр построен так чтоб товар не видеть.
судя по одинаково пожилым лицам это еще и мероприятие типа выдачи праздничных заказов ветеранам.
Евгений Медведев
уважаемый коммисар - вы, пожалуйста пишите к фото: ежедневное стояние души советского человека! )))
почему не было? в Киеве, в Москве была, мой дед из Гомеля в эти города за ней ездил, только хлопотно было - покупай билет, садись в поезд...
Евгений Медведев
Укажите, пожалйста, полный перечень городов где была - там еще Минск должен быть плюс 10 городов. И всёёёёёёёёёёё...
Это был п. ец - самая богатая страна с нищими прилавками.. как вспомню...
И ежедневно два часа за натуральными в очередях "развлекались",
и не всё было - постепенно исчезало всё в 80х по сравнению с 70 ми.
Baha Dzhalaldinov
те, пожалуйста, СССР - это не конец 80-х. Это совсем другая жизнь. Все спекулируют на воспоминаниях последних дней и очередей.
все это гниды выдумывают. собаку колбасой кормили. икру черную ел ложкой (не из магазина, конечно) 20 руб. литровая банка
Никогда такого не было в ссср.... Огурчики глобус и помидорчики, докторская колбаса по 1 20р, молочко натуральное, сметанка, масло бутербродное вкусное, мороженное пломбир настоящий, шоколад самый лучший в мире, свиньи были у каждого 3 его даже в городе в гаражах ростили их помню, кролики тоже, жигули копейка, конкурирующая с любой импортной моделью не говорю уже о 3 ке.... и т. далее все было вкусное и полезное.... да один раз помню очередь была но только за водкой а не за колбасой....
Раушан Уаепова
Умилила докторская по рупь двадцать.
Евгений Яковлев
Вот что бывает когда молодость проходит в беспробудном пьянстве)))
Игорь Матвеев
Рома! Кого дурить собираешся неправильными цифирками и наличием съестного? Мы все помним.
(((Анечка* *иванова)))
Чё вы накинулись? Чел просто вспомнил ВСЁ, что смог достать в то время. :)