Общество

В СССР вкусная колбаса была?

Тамара Хламова
была, и не одна, и без ГМО....
Карлыгаш Нурумова (Бекова)
Лучший ответ
Куаныш Джексембиева А вы уверены что там не было ГМО?!
Колбаса - вкусная.. . Деревья - большие...
Особенно она была вкусна, когда её заворачивали в толстую коричневую бумагу... А потом на улице её развернёшь, да с молочком и городским свежим батоном как забацаешь...
Slava Gavrilov
свиная сырокопченая очень, вареную не помню, сардельки были у метро Красносельская в кафешке отличные, помню точно. А вот финский сервелат-говно, мыло*мылом.!
Серёга Gaz Mafia
не застала
Тока в Кремле
А я помню охотничьи колбаски, которые мы в спирте горящем жарили, как вспомнишь, слюнки текут. Сейчас на прилавке полно колбасных изделий под названием "охотничьи колбаски", но они не имеют ничего общего с теми вкусными, советскими. А докторская колбаса не бумажная была, настоящая, от нее аромат через обертку, в нос шибал и аппетит вызывал.
На любителя.... Натуральная из бумаги и с зеленью внутри. Но любителям бесплатной медицины так в мозг засела, что до сих пор выковырять не могут
Константин Богомолов Анфиса, это где ж такая вкуснятина продавалась?
Нет, щас вкуснее.
да. потому что варёной было всего четыре сорта (правда, с каждым годом всё больше бумаги в ней было) . и - сначало не каждый её позволить себе мог, а потом - денег побольше стало, да зато за каждым куском очередь отстоять приходилось...
Елена Гореева
Разная. В разное время. разных сортов. Самая вкусная - в голодные годы, когда хлеб по карточкам, а люди держались картошкой и квашенной капустой. Потом тоже ничего, из настоящего мяса. В году 71-ом, наверное, в ГОСТ-департамент (забыл точное название) сделали запрос о возможности добавить вместо мяса 1 % сухого молока. Понимаете, система как работала? Если можно 1 % - значит можно и 10 и 25. Можно не только молоко. И пошло-поехало - начали мы извлекать и кости, и оберточную бумагу и кусочки шкуры с шерстью. Включая дорогую кооперативную колбасу.. .
Сравнить стой, что сейчас к нам везут из России, то это манная каша розового цвета и с ароматизаторами. А казахстанская, известных марок и фирм - настоящая. Хотя и халтуры тоже много.
В СССР была именно колбаса!! ! Вкусная!! ! А сейчас одно гавно!!!
Юрий Брылёв
докторская и молочная, даже самая дешовая ливерная за 50 коп и то была вкусная
Aleksander Bazhutin
прямо легндарная какая то
Енька "
Мне больше нравилась, чем теперь заграничная..)
Наталия Шило
и конфеты тоже..))
Серёга Gaz Mafia Привет, дорогие мои!
Очень. Не то что сейчас.
никакой не было, не вкусной, не невкусной...
+Танька + =)
Aleksander Bazhutin колбасы было валом всех сортов, вот за копченой надо было в очереди постоять в копторге.
Хм... не помню:))))
Про колбасу сказать не могу
,редко ел тогда, да и сейчас стараюсь не потреблять.. .
А вот конфеты, мороженое были намного вкуснее, и хлеб тоже!
качественно сделанная, была точно!
Когда с трудом добыто, всё вкусное.
В советское время, в средине 1980-х, на мясокомбинатах были специальные цеха, где колбасу делали из отборного мяса и в соответствии с рецептурой, особенно сырокпченую. Народ называл ее "обкомовская", понятно почему и куда эти небольшие партии колбас распределялись. Для народа гнали подделку с наполнителями: крахмал, соя, желатин, сало и др. В той же "докторской" мяса было не более 30%. А "обкомовская" была вкусная. Близкие к селу люди сами делали колбасы, в основном "домашняя" из парной свинины с настоящими специями, и так выходили из положения.
Была, но чаще всего из-под прилавка по большому блату
Не помню, вроде нормальная.
|S
|Stefan Salvatore|
naverno, vkusnaya! esli moe detstvo associiruetsya i s varenoi kolbaskoi toje!)))))
А*
Анна ******
Сегодня такой не найдёте.
когда в магазинах никакой не было - то любая, какую добудешь была очень вкусная
Когда химия в большей степени работала на оборону, а туалетная бумага была в дефиците, колбаса и пахла вкусно и на вкус была очень хороша.
намного вкусней и качественней ...а сейчас сплошная соя....
Bad Boy
Когда варились сардельки в буфете то запах - обалденно вкусный запах -ощущался ещё при входе в школу... А когда в них втыкалась вилка они лопались с треском. . И они были серые, без красителей.. И кусочки мяса в них были видны, они делались не из фарша...
в отличии от нынешней она была с добавлением мяса
Вкусная, потому что из мяса была.
Вкусная, потому что её мало было и приходилось в очереди долго стоять. А сейчас её навалом и все уже зажрались, хряки.
Arbi Kh