Общество
В СССР вкусная колбаса была?
была, и не одна, и без ГМО....
Куаныш Джексембиева
А вы уверены что там не было ГМО?!
Колбаса - вкусная.. . Деревья - большие...
Особенно она была вкусна, когда её заворачивали в толстую коричневую бумагу... А потом на улице её развернёшь, да с молочком и городским свежим батоном как забацаешь...
свиная сырокопченая очень, вареную не помню, сардельки были у метро Красносельская в кафешке отличные, помню точно. А вот финский сервелат-говно, мыло*мылом.!
не застала
Тока в Кремле
А я помню охотничьи колбаски, которые мы в спирте горящем жарили, как вспомнишь, слюнки текут. Сейчас на прилавке полно колбасных изделий под названием "охотничьи колбаски", но они не имеют ничего общего с теми вкусными, советскими. А докторская колбаса не бумажная была, настоящая, от нее аромат через обертку, в нос шибал и аппетит вызывал.
На любителя.... Натуральная из бумаги и с зеленью внутри. Но любителям бесплатной медицины так в мозг засела, что до сих пор выковырять не могут
Константин Богомолов
Анфиса, это где ж такая вкуснятина продавалась?
Нет, щас вкуснее.
да. потому что варёной было всего четыре сорта (правда, с каждым годом всё больше бумаги в ней было) . и - сначало не каждый её позволить себе мог, а потом - денег побольше стало, да зато за каждым куском очередь отстоять приходилось...
Разная. В разное время. разных сортов. Самая вкусная - в голодные годы, когда хлеб по карточкам, а люди держались картошкой и квашенной капустой. Потом тоже ничего, из настоящего мяса. В году 71-ом, наверное, в ГОСТ-департамент (забыл точное название) сделали запрос о возможности добавить вместо мяса 1 % сухого молока. Понимаете, система как работала? Если можно 1 % - значит можно и 10 и 25. Можно не только молоко. И пошло-поехало - начали мы извлекать и кости, и оберточную бумагу и кусочки шкуры с шерстью. Включая дорогую кооперативную колбасу.. .
Сравнить стой, что сейчас к нам везут из России, то это манная каша розового цвета и с ароматизаторами. А казахстанская, известных марок и фирм - настоящая. Хотя и халтуры тоже много.
В СССР была именно колбаса!! ! Вкусная!! ! А сейчас одно гавно!!!
докторская и молочная, даже самая дешовая ливерная за 50 коп и то была вкусная
прямо легндарная какая то
Мне больше нравилась, чем теперь заграничная..)
и конфеты тоже..))
Серёга Gaz Mafia
Привет, дорогие мои!
Очень. Не то что сейчас.
никакой не было, не вкусной, не невкусной...
Aleksander Bazhutin
колбасы было валом всех сортов, вот за копченой надо было в очереди постоять в копторге.
Хм... не помню:))))
Про колбасу сказать не могу
,редко ел тогда, да и сейчас стараюсь не потреблять.. .
А вот конфеты, мороженое были намного вкуснее, и хлеб тоже!
качественно сделанная, была точно!
Когда с трудом добыто, всё вкусное.
В советское время, в средине 1980-х, на мясокомбинатах были специальные цеха, где колбасу делали из отборного мяса и в соответствии с рецептурой, особенно сырокпченую. Народ называл ее "обкомовская", понятно почему и куда эти небольшие партии колбас распределялись. Для народа гнали подделку с наполнителями: крахмал, соя, желатин, сало и др. В той же "докторской" мяса было не более 30%. А "обкомовская" была вкусная. Близкие к селу люди сами делали колбасы, в основном "домашняя" из парной свинины с настоящими специями, и так выходили из положения.
Была, но чаще всего из-под прилавка по большому блату
Не помню, вроде нормальная.
naverno, vkusnaya! esli moe detstvo associiruetsya i s varenoi kolbaskoi toje!)))))
Сегодня такой не найдёте.
когда в магазинах никакой не было - то любая, какую добудешь была очень вкусная
Когда химия в большей степени работала на оборону, а туалетная бумага была в дефиците, колбаса и пахла вкусно и на вкус была очень хороша.
намного вкусней и качественней ...а сейчас сплошная соя....
Когда варились сардельки в буфете то запах - обалденно вкусный запах -ощущался ещё при входе в школу... А когда в них втыкалась вилка они лопались с треском. . И они были серые, без красителей.. И кусочки мяса в них были видны, они делались не из фарша...
в отличии от нынешней она была с добавлением мяса
Вкусная, потому что из мяса была.
Вкусная, потому что её мало было и приходилось в очереди долго стоять. А сейчас её навалом и все уже зажрались, хряки.