Общество

Что за мобильники предлагают лица кавказской наружности у метро?

Добрый день! Что за мобильники предлагают лица кавказской наружности у метро по 500 рублей в Санкт-Петербурге? Ясно, что подделки но работают ли или лохотрон? Кто-нибудь сталкивался? Заранее признательна за ответы.
Это просто подделки. Их собирают в Китае. Проносят мешками и ведрами через границу вместе с часами и прочим дерьмом, которое в Китае делают в приграничных городах. Продают на вес. Ведро таких телефонов стоит рублей 200-500.
Предлагают их обычно за 500-5000 руб (продавец оценивает на глазок возможности покупателя) , а цена ему - в лучшем случае, 30 рублей (как игрушке или пластмассовому лому) .
Ломается такая поделка через неделю максимум, ремонту не поддается.
Коробка, чек, все документы, если Вы их рассмотрите, сделаны в кустарных условиях.
Это самая поганая из всей возможной контрабанды, которую можно придумать.

Примета таких телефонов - идиотские функции, которых нет в оригиналах. Например, фонарик в "смартфоне от Apple" или выдвигающаяся анттенна радиоприемника в нем же ))

Конечно, в одном случае из 100 такой аппарат работает больше недели, но это значит только одно - в хибаре китайца, который его собирал, случилось чудо )))
Дмитрий Матвеев
Лучший ответ
это цыгане
ворованные мобилы, их бабы, украшают чистят и лохам толкают, как новые
Краденные или отобранные. Обычная картина по всему миру, когда личности с бегающими глазами и постоянно оглядываясь, предлагают мобильник втихаря одиноким пассажирам, чаще тем, кто помоложе. Причём, что характерно, зарядное устройство почему-то (и почему? ) обязательно отсутствует.
Вообще ничего не покупайте у подобных лиц.
Діна Сергійко
работают, но не долго, дешевые китайские подделки
Толя Козлов
Ворованные, отнятые при грабежах, похищенные из авто...
Каta Kg Неа!
На днях мне предложили такой возле магазина, предложил бомжеватого вида мужик, я ему сказал - ворованное не покупаю.
Он возмутился - не ворованный, вот и паспорт и коробка...

Телефон - новый, коробка - тоже, видно - не ворованный, но чувствую - ввозили как запчасти, а здесь уже собирали. Гарантия - ноль полный.
Лучше такие не покупать.
Карманники наверно, вытаскивали деньги заодно и мобилу!
Под прикрытием полиции, лица кавказской наружности у метро по 500 рублей предлагают вам ворованное, награбленное, товар от разбойных нападений и китайские подделки в том числе.
Андрей Еговцев
конечно работают. это - прямая связь с Аллахом
ворованные и менты их покрывают проблема на всем просторе снг!!!!
Сергей Жилин
Шо сперли, то и предлагают.
Это цыгане....
Сергей С
что бы там ни было - по любому шняга. . не стоит доверять таким "бизнесменам"...
Да обычные китайские телефоны! (скорее всего)
Воровoные подделки.