Общество

«Газпром» и «Нафтогаз» подписали соглашение о поставках газа!!! И кто в итоге что получил и что потерял???

Катарина Драмм
Украине газ по приемлемой для нас цене которая будет примерно 235 долларов.
России транзит на этот год на котором она сэкономит несколько миллиардов долларов.
Европе ну наконец-то ее газ.

Выиграл разум в конце-концов.

На этот момент самые содержательны сведения здесь:

http://www.rian.ru/gas_news/20090119/159630256.html
Юлечка Мелещенко
Лучший ответ
Во-первых, еще рано судить: кто что потерял, или приобрел! Так как газ еще через Украину не идет! Мы еще не знаем реакцию Ющенко, который может сломать все договоренности. Во-вторых, у нас отсутствует информация о судебных исках. Насколько мне известно венгерская компания уже подала иск на Украину! Так что на сегодняшний день мы располагаем недостаточной информацией, чтобы делать выводы.:)
Elmira Pak Ющенко в курсе если вы не в курсе.
Кроме того Ющенко не имеет возможности хоть как-то влиять на подписание этих документов.

В Украине это не в компетенции Президента.

Не "Венгерская" фирма а фирма гражданина Фирташа соучредителя Росукрэнерго- забудьте весь этот бред.
Нафтогоз никаких юридических обязательств перед Европой не имеет- даже перед Газпромом их не было.
Договор на 10 лет, в выигрыше и Россия и Украина.
Не выиграл ни тот, ни другой.
Дело было примерно так, Дядя Сэм захотел на украине свои ракетки разместить, денег дал на революцию, сделали революцию, а денег на всех не хватило. Когда революцию делали позаботились о том, чтоб никто никого уволить не мог. Ющенко имея царские амбиции занял пост президента т. е. военщину прибрал к рукам, а Юленька похитрее денежки и правительство прибрала. И теперь она Ющенко вытряхнет из его кресла так как именно она с Володей договорилась и денежки припасла чтоб расчитаться и о народушке позаботилась, прямо мать Тереза.
Vitaliy Bukin
Слова экс мин. обороны Украины Гриценко: газ- 200-240,транзит 1,7.
Аят Турганбеков По его словам источник инфо. присутствовал на переговорах.
Жанна Потоцкая Совершенно верно... но это среднегодовая цена...
думаю выиграла европа, у них теперь тепло мы при своем, а украина заднюю не дала