Абдугани Хамдамов:
Деньги не зло, зло так быстро не кончается!
Если ваше отражение в зеркале стало похоже на вашу фотографию в паспорте, то пора отдыхать.
Слова — это ключи! Правильно их подобрав, открыть можно любую душу и закрыть любой рот.
С женщиной нельзя спорить по двум причинам: во-первых — неэтично, а во-вторых — бесполезно.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них.
Все что случилось один раз, с большой вероятностью случится еще раз, и если это не случилось давно, то оно случится скоро.
Всегда подумай резать или нет — после того как отмеришь семь раз.
Ничто не вечно, как-бы это не было неудобно.
Мужчина унижается перед самим собой, когда его обманывает любимая.
Умереть за любовь не сложно. Сложно найти любовь, за которую стоит умереть!
Если скажешь только правду — всегда будет сомнение!
Жизнь — игра. Только со временем правила усложняются, а играть все опаснее. .
Новогоднее настроение — это когда рад видеть даже тех, кто ошибся дверью!
Не мсти, а прости — и увидешь, как жизнь их за тебя размажет!
Чтобы сохранить ангельский характер — нужно дьявольское терпение. .
Лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь калекой!
Дурные привычки появляются от безделья. .
""""""""""""""
Смысл приведенного афоризма в том, что лучшие думают о ЛУЧШЕМ. .
Общество
Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури (перс. غیاث الدین ابوالفتح عمر بن ابراهیم خیام نیشابورﻯ; 18 мая 1048, Нишапур — 4 декабря 1131[1], там же) — персидский поэт, философ, математик, астроном, астролог.
Омар Хайям знаменит во всём мире своими четверостишиями «рубаи» . В алгебре он построил классификацию кубических уравнений и дал их решения с помощью конических сечений. В Иране Омар Хайям известен также созданием более точного по сравнению с европейским календаря, который официально используется с XI века.
Омар был сыном палаточника, также у него была младшая сестра Аиша. В 8 лет знал Коран по памяти, глубоко занимался математикой, астрономией, философией. В 12 лет Омар стал учеником Нишапурского медресе. Он блестяще закончил курс по мусульманскому праву и медицине, получив квалификацию хакима, то есть врача. Но медицинская практика мало интересовала Омара. Он изучал сочинения известного математика и астронома Сабита ибн Курры, труды греческих математиков.
В 1074 году его пригласили в Исфахан, центр государства Санджаров, ко двору сельджукского султана Мелик-шаха I. По инициативе главного шахского визиря Низам аль-Мулька Омар становится духовным наставником султана. Кроме того, Малик-шах назначил его руководителем дворцовой обсерватории, одной из крупнейших. Он не только продолжал занятия математикой, но и стал известным астрономом. С группой учёных он разработал солнечный календарь, более точный, чем григорианский. Составил «Маликшахские астрономические таблицы» , включавшие небольшой звездный каталог [2]. Однако в 1092 году, со смертью покровительствовавшего ему султана Мелик-шаха и визиря Низам ал-Мулка, исфаханский период его жизни заканчивается. Обвинённый в безбожном вольнодумстве, поэт вынужден покинуть сельджукскую столицу.
Чье это высказывание: "О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. "?
А что думаем мы о других им лучше этого не знать, можно ведь и так сказать!
Алексей Беседин
Можно, конечно. А если честно, я далеко не поклонник этого пьяницы и развратника, и ничего умного ни в этом, ни в других его изречениях не нахожу. Он просто УМНИЧАЕТ, а его фанаты, как это сейчас говорится - балдеют.))
вольное толкование Хайяма.. .
но правильно по смыслу...
Ирина Рузавина
Слава Израилю и еврейскому народу! Мы победим!
Это перс наверняка.
Алексей Беседин
Точно, в десятку! Как догадались?:)
Омар Хайям
очень понимаю - я сама думаю о тех кто лучче меня - а тех кто хуже - я не замечаю
тупость
предполагаемый автор этого полотенце на голову намотал, но ума не прибавилось....
Не знаю, чье оно, но оно не правдиво... если я плохо думаю о воре и обманщике, не значит, что мне не чуждо воровство и обман...
Алексей Беседин
Я думаю, что Вы все же больше думаете о хороших людях, чем о каждом, простите, дерьме.)
Не согласна с выражением неизвестного мне автора.
Спасибо за изречение. К счастью о нас думают и те, кто во многом лучше нас. Спасибо им за участие в нашей судьбе.
Это Омар Хаям.. . но я не готов с ним согласиться. Те о ком я плохо думаю, как правило, абсолютное дерьмо.. . и я с ними на одном гектаре не сяду.. . )))
Алексей Беседин
А у Вас есть время о них думать?:)) Выкиньте из головы, и думайте о друзьях!:)
Ну дык, если если тебя осенил этот афоризм, то стало быть ты озаботился своим имиджем, что бы никто ненароком не подумал что ты думаешь о ком то плохо. И что о том о ком бы следовало думать плохо ты вообще не думаешь:) Поверить в это невозможно, все кто изголяется на этом проекте этой категории думают о ком то плохо .Те кто лучше нас, они уже давно смачно сюда плюнули ушли и не задают яйцеголовых вопросов
Алексей Беседин
А ты то что тут торчишь, чучело с патронами?:))
Автора, увы, не знаю.
Возможно, и правда. Завистники мысли доброй об успевающих людях не допускают.
хайям
Хайям...
А фиг его знает, НО логично!
кто-то умный из современников
Алексей Беседин
Не умный, (на мой взгляд, в высказывании масса противоречий), и не современник, уверяю Вас..))
смысл такой, что гоняли, гоняют и будут гонять

Правильно. Но хуже всех думают те, кому мы соль на раны сыплем.
Алексей Беседин
Может тогда не сыпать?:)
расхожее мнение- вот и всё.
Здесь и вопрос, здесь и ответ.
не знаю. вот еще. если мне плюют в спину, значит я-впереди!
Алексей Беседин
Спасибо, нужно запомнить.)
Это высказывание может исходить только от евреев. Не в обиду будет сказано.
Андрей Техников
Да,Вы правы -Омар Хайям был настоящий еврей!!)))))
Никак, чушь полная!
Алексей Беседин
Вы будете смеяться, но я с Вами полностью согласен, что это чушь, и бред, при чем вредный.) Но чего по пьяни не накрапаешь. Это же Хаямчик-душечка, который к тому же и Омар.))
Не знаю, кто сказал. Первая часть у меня была, а по второй, лучше меня, человек сказал однажды: "С Вами поговорить - это большая честь".
Омар Хайям. Кстати, персидский поэт.... а у вас есть праздник, Пурим называется.
Все верно, ты плохо думаешь о нас потому, что.... далее согласно афоризма.
Андрей Техников
Ты,как всегда блещешь "остроумием"
гитлер..
Любовь Кузина
это о том што те кто видит в гитлиризме только политику ошыбаюца сильно..
(в первую очередь это новый вит транспарта типа летающая тарелка и соотвецтвующая развитая цывилизацыя)
Омар Хайям.
Тот, кто сам способен на плохое, меряет всех своей меркой.
Алексей Беседин
Это Вы про кого, птаха?:)
Наверное, великий О. Х. все-таки не был знаком с теорией анально-оральных вау и имел в виду другое) )
А по если сути.. . в свое время простой гражданский поступок Шевчука очень хорошо это показал. Сразу стало ясно, кто чего стоит.
Мудрого человека, однако....
Как же мы можем сами ОБЪЕКТИВНО определить, насколько хороши и плохи мы сами? Так
и со стороны: только СУБЪЕКТИВНЫЕ суждения. А хулят других людей, на мой взгляд, только
слабые и несчастливые люди с изрядной толикой зависти. И те, что лучше, и те, что хуже...
Алексей Беседин
Иногда можно и объективно, если человек, к примеру, вор, или нацист.:)
О несовершенстве человека это.
Цепочка такая интересная, идут друг за дружкой и плюют в спину.
А тот, которому до нас нет дела, ничем не лучше, у него чья-то спина маячит впереди, надо успеть плюнуть.)) )
А так, как земля круглая....)))))))))))))))) )
Есть вариант, плевать сверху.
Омар Хаям
неправда
это цитата одной ТП
Придумал тот о ком плохо думают.
Алексей Беседин
Не исключено, кстати. Омар много пил, да и на женщин был падок..))
Психологическая установка, что бы не чувствовать себя ничтожеством.
Всё совершенно правильно: ни один нормальный, умный и порядочный человек не подумает плохо о тех, кто приносит только пользу и добро, т. е. о нас. А остальные, кто думает плохо, ну и чорт с ними и холера им в бок.
Это высказывание Омара Хайяма. Глупые завидуют, а умные заняты работой.