Общество

Разве не заслуживают евреи уважения, что за 2000 лет рассеяния они сохранили свою культуру, религию и традиции?

безусловно....
Полина Петрова
Лучший ответ
Финансировать мировые войны-это тоже традиция?
В последний раз они, правда, здорово облокотились-не на того поставили.
Елена Логинова Думаете? Не-е, у них всё просчитано..
Виолетта Бердникова Вот животные вы и сплелись хвостами - продолжайте совокупляться, мешать не буду.
нетерпимость к чужим религиям, культурам и традициям-за неё уважать?
(при желании можно отыскать нужную цитату в книге Исход)
Виолетта Бердникова Сможете привести хоть один иудейский поход? Вы лично подвергались со стороны евреев религиозной обработке, хоть один еврей вам или вашим близким и далеким знакомым рассказывал, какая это хорошая религия Иудаизм? Не надо ля-ля! Ни один еврей и уж тем более раввин не станет распространяться на эту тему перед гоим, у евреев это не принято.
Виолетта Бердникова Идите вешайте лапшу своим соплеменникам.
Позвольте вопросом. А зачем вам уважение гоев, коих вы презираете?
И не надо врать, что это не так

...Если бы та культура и религия были бы позитивными, честными, несли другим людям добро, а не зло. . -тогда да, вероятно, заслуживали бы.. .

ps - ну вот, в комментарии уже и нахамил, недолго думая - какие ещё нужны доказательства сказанного..
Виолетта Бердникова Появившиеся более ста лет назад «Протоколы сионских мудрецов» — это детально разработанная программа действий ультраортодоксальной секты иудеонацистов, целью которых является достижение всемирного господства и подчинение своей власти всех народов-гоев (т. е. неевреев) путем постепенного разрушения их государств, национальной культуры и духовности
Твоя копипаста?
Текст фальшивки восходит к памфлету французского публициста Мориса Жоли, направленному против Наполеона III. Он был написан в 1864 году и назывался "Диалог в аду между Монтескье и Макиавелли". С евреями и сионизмом памфлет связан не был. Антисемитское содержание "протоколов" имело своим источником роман "Биарриц" (1868-1870) немецкого писателя Германа Гедше, писавшего под псевдонимом "сэр Джон Рэдклифф". В главе "Речь главного раввина" рассказывалось, что каждые сто лет иудейский Синедрион встречается на еврейском кладбище в Праге для обсуждения планов достижения евреями мирового господства. Ты пасквилянт еще рот раскрываешь.
Начали с ханаанцев, так и продолжают по сей день
и деньги!
Все верно, ребе. Только Рассеяния пишится с большой буквы!
Мария Бобко
Виолетта Бердникова Вова, сможете указать правило, в соответствии с которым слово рассеяние надо писать с прописной буквы? А попробуйте-ка набрать в поисковике.
Виолетта Бердникова Кстати, без ложной скромности могу заявить зарание, что этот поединок вы проиграете.
Заслуживают.
Русские, мать их, без всякого рассеяния всё просрали.
Dym Amensky
А австралийские аборигены с самого каменного века культуру и традиции сохранили, несколько десятков тысячелетий. Видимо их еще больше за это уважать нужно.
Aruzhan Zhumagalieva
Извиняюсь, но им уже возздали. Я за наших родненьких и умненьких- коми, татар, башкир и всех милых сердцу индейцев.
Лу Убуши
Конечно же заслуживают!! ! это сейчас такая редкость-Соблюдения традицийю
О себе задумался?
Виолетта Бердникова У нас евреев этот процесс не цикличен, а перманентен.
Уважаю. Но не за это. Многие евреи заслуживают уважения, а за то, что сохранил лживую религию -- заслуживает неуважение. И нелегитимные традиции. Тоже заслуживает неуважения. Ибо главное это качество жизни, а не ложь, в которую верят. 10 религий и максимум одна истинная, поэтому 90% вероятности, что они сохранили ЛОЖЬ. Но как народ, я их уважаю за то, что они нам дали многих ученых.
Виолетта Бердникова Что-то вы несусветного налепили. Для того, чтобы говорить о Иудаизме, надо как минимум, что-нибудь знать о нем.
Во всём виноваты евреи. Это их Б.г нас всех сотворил.
я еврейка и что, пусть мне все теперь попу лижут и целуют
Виолетта Бердникова Лена, вас трудно понять. Вы уж закончите предложение или восклицательным знаком, или вопросительным.