Общество
Что будет делать благополучная Норвегия когда нефть кончится? Они вообще нечего не производят!
Не совсем так. Страна обладает большими запасами леса, месторождениями железа, меди, цинка, свинца, никеля, титана, молибдена, серебра, мрамора, гранита. Норвегия самый крупный в Европе производитель алюминия и магния. Самое крупное в Европе месторождение титановой руды также находится в Норвегии. Норвегия является помимо этого ведущим европейским поставщиком азотнокислых и комплексных удобрений, мочевины и селитры, поставщиком винил-хлоридного мономера и поливинил-хлорида (PVC), которые используются в качестве сырья для производства синтетических красок. Норвегия производит краски, клеи, моющие средства и продукты тонкой химии. Развито в Норвегии и машиностроение, которое специализируется на производстве оборудования для нефте и газодобывающей и нефтеперерабатывающей отрасли. В Норвегии развито судостроение. Большую долю в экономике страны занимает рыбообрабатывающая промышленность. В частности, Россия является одним из крупнейших потребителей готовой рыбной продукции Норвегии. Богатые лесные ресурсы Норвегии и наличие доступной электроэнергии обеспечили Норвегии ведущую роль на мировом рынке целлюлозы и бумаги. Около 90 % целлюлозы и бумаги, которые производятся в стране, идет на экспорт. Норвежские предприятия выпускают различные виды целлюлозы, включая коротковолокнистую и длинноволокнистую сульфатную целлюлозу, которая является важным компонентом газетной и журнальной бумаги. Так что и в том случае, если закончится нефть, экономика Норвегии сможет обеспечить достойный уровень жизни для своего населения.
У каждого норвега лежит по ЛИМОНУ с лишним баков на счету от государственных нефтяных доходов, чтоб ты знал троллинушка.. .
Им - то волноваться вааще нечего!
Им - то волноваться вааще нечего!
Ярик Яриккк
Тролушки это вы тут революцеонЭры убогие!
В Норвегии найдут выход из и дело не в нефти, в России не только нефти полно, однако от Норвегии Россия отстала навсегда
но уровень жизни самый высокий в мире ( почти) а рф хоть качай нефть хоть нет результат один
Меня умиляет ваше бесспокойство о судьбе бедных норвежцев.
Вы не правы! А как же селёдка?!
Кое-что, наверное производят. Не погибнут как некоторые, живущие за счет других. У них прекрасная инфраструктура, они самодостаточны
корабли !
Ярик Яриккк
Хахахахах,для себя 3 построили и все!
Вячеслав Вадимович
не факт !
до лампочки!!!
У них там работать некому.
есть такая проблема
премьер их жаловался
придумают че-нибудь
премьер их жаловался
придумают че-нибудь
Похожие вопросы
- В Норвегии много нефти какв России, но почему нет норвежских олигархов?
- Вы слышали новость,в России нефть кончилась?
- Сколько будет стоить рубль, когда в России нефть кончится?
- Как быстро Россия сможет воссоздать собственное производство всего, когда газ и нефть кончатся? Время на это будет?
- На что жить будем,если нефть кончится,росичи? ни технологий у нас нет,ничего нет-а зто скоро будет.
- нефть кончиться, где будем брать деньги и как и на что жить будем от нас все отвернуться
- Дело-ТРУБА. А когда нефть кончится-внуки будут жить в апокалипсисе
- Я сам не москвич, но не понимаю людей которые говорят, что в Москве нечего не производят! Для чего это надо? Завидуют?
- Сколько в Москве работающих заводов и фабрик? там вообще что-то производят?
- А в чем Норвегия..провинилась....неужто....мстят..и вообще что Вы думаете....по этому поводу?