Общество
Как поступите, если вам врут в глаза, а вы знаете правду?
Не мечите бисер никогда и ни перед кем: если вранье идет от мысли покрасоваться, ну дайте вруну такой шанс, жалко что ли, пусть порадуется. Если вранье идет от каких-то корыстных целей-не ведитесь на него, обломите вруна, ну и т. д. Так как-то...
Зависит от ситуации.
Если ситуация того потребует - выскажу оппоненту всё что думаю немедленно, если такой необходимости нет - переговорю с ним потом - с глазу на глаз, или просто - сделаю зарубку в памяти...
По обстоятельствам)) ) правда это козырь в моих руках
Обычно я улыбаюсь и согласно киваю. Но это в том случае, если ложь не задевает меня лично.
Было такое. Сказала что знаю что чел врет и дружба наша расклеилась
Могу сразу сказать в глаза, что думаю.
По ситуации. Промолчу или высмею лгуна.
Не лезть в чужие дела и не задавать лишних вопросов, это насилие над личностью и вынужденная мера защиты
Улыбаюсь, и ...печалюсь.
Смотря кто.. .
Есть такие, которые второй десяток лет враньём занимаются ...
и ничего с ними не сделать.
Смотря по обстоятельствам - кто врёт, большая или малая ложь, с какой целью. Главное, для себя сделать вывод, что этому человеку доверять нельзя.
Буду очень внимательно слушать
Вообще, это повод для очень интересной игры. Говоришь о чём-то с человеком, как бы невзначай, заставляешь его волноваться, делаешь лёгкие намеки. Он будет думать, знаешь ли ты, или все слова случайность или совпадение и т. п. Мучаешь его психику пока он сам не расколотится.
выслушиваю, а потом сладким таким голосом уличаю,
не подам виду.
Уйду, и не буду выслушивать ложь. Да и зачем?