Общество

вылечивая больных детей от врожденных пороков, необходимость ли делать их бесплодными?

BT
Berik Tolebek
57 440
Знаю случай, сестра моей подруги - оперирована на сердце в клинике Амосова, родила двух деток - близнецов, по вине врачей оба умерли, сейчас воспитывает здоровую дочу. Ну? Ее надо было убить или стерилизовать? Да у нее внуки скоро будут.
АК
Айна Куанбаева
1 368
Лучший ответ
Berik Tolebek именно стерилизовать , она несет и передала дефектный ген своей дочери, и то, что мальчики умерли - лишний раз это подтверждает(девочки всегда более жизнеспособны), к стати а вина врачей в чем проявилась - догадываюсь, что они умышленно не убивали близнецов. а дальше этот дефектный ген может проспать два три поколения, но ОБЯЗАТЕЛЬНО он проснется в ее потомках, проблема в том, что у ее потомков будет в предках не только она, а еще три или семь человек(в зависимости от того проснется во внуке или правнуке) и вы бы хотели, что бы этот самый дефектный ген проснулся в вашем да да именно вашем внуке?
Начнём с вас. Моральных уродов в певую очередь надо кастрировать.
Юр
Юрий
55 358
Berik Tolebek http://otvet.mail.ru/question/82789696/
С одной стороны вы правы... а с другой - у кого поднимется рука это сделать?
Berik Tolebek ввести это законодательно
на то мы и люди, а не животные чтобы иногда нарушать законы природы! если жить по закону джунглей, то боюсь на планете очень и очень скоро воцариться хаос !
Елена Хатина
Елена Хатина
87 342
нет конечно! ! у абсолютно здоровых людей рождаются больные дети, а у больного может появится на свет совершенно здоровый ребенок! ! тем более пороки бывают разные, при некоторых изначально больной ребёнок является бесплодным природа об этом позаботилась. Кстати на современном этапе есть возможность диагностировать любую аномалию на раннем сроке и скорректировать её, или, как вариант прервать беременность!
Павел Трифузин
Павел Трифузин
63 120
Юрий Если бы знали сколько родилось здоровых детей у матерей, которым говорили, что дитя родится с пороком.
а если вашего ребенка постигнет такая судьба? и как будете оценивать степень вредности.. . и самое главное-- зачем человечеству такое крутое здоровье? вы, я так понимаю, человек мыслящий,.. хоть и начинающий, но эволюционист, куда идет эволюция и зачем? не лучше ли предоставить все на самотек?.. т. е. например человек имеет врожденную эпилепсию, возможно, если есть такое, но он может оказаться полезным изобретателем, или просто качественно работать и соблюдать законы.. . платить налоги.. создавать доход, честно вести бухгалтерский отчет... а когда у вас будут супервыносливые безмозглые обезьяны, вы можете погрузиться в неолит.
Кристинка ****
Кристинка ****
27 368
Berik Tolebek не надо бросаться в крайности, до сих пор мы не превратились в обезьян, к стати лицо на вашей аве лицо непорядочного и неприятного человека, извините.
А кто их вылечивает-то? У нашего сраного государства никогда на лечение детей денег нет! Есть только гуманитарная помощь для америки!
Настя Вальская
Настя Вальская
11 838
Врождённый порок не обязательно передаётся по наследству.
Кроме того, будет ли ребёнок в дальнейшем инвалидом, прямо пропорционально влияет на возможность иметь детей по социальным причинам.
Кроме того, ряд заболеваний, которые ещё вчера считались передающимися по наследству, как выяснилось, по наследству не передаются. Характерный пример - эпилепсия.
Кроме того, проблема "инвалиды и их потомство" никакой проблемой не покажется, если вспомнить, что 99% брошенных детей, это дети тех родителей, которые врождёнными заболеваниями не страдают. Эти родители - алкоголики.
Опыты доктора Менгеле (((

Похожие вопросы