Общество

мы идеализируем СССР? почему?

Павел Игнатов
В СССР была полнаю социальная защита человека.
Фак Тически Твоя Принцесско™
Лучший ответ
все ностальгируют о своей молодости
я не идеализирую и вам не советую.
Рюк !!!!!
У вас больше нет идеалов.
Наверно потому что таким как я жить было действительно лучше. Чтоб сносно жить даже воровать было необязательно. Всего лиш нужно было выполнить два непременных условия-больше работать и меньше пить. И было почот, уважение и деньги тоже. Особо не напрягаясь на севере я заработал квартиру, машину, дачу. На большее тогда у нас просто не хватало фантазии, другой жизни мы не знали, а поэтому и были счастливы.
Богдан Некий
Анна Плеханова
Alexandr Martin Откуда ты малец эту фальшивку вытащил? Отпуск дурашка в СССР был 24- дня. Люди получали сразу за 2 месяца вперёд . Т.е зарплату и отпускные .т.е оплаченное время отдыха дурашка. И на эти деньги можно было в любой конец СОЮЗА слетать на самолёте. Потому что билет стоил 25-50 рублей. А в санаторий путёвки давали от профсоюза практически бесплатно БЕСПЛАТНО!!!!можно ещё раз для особо одарённых. Были огромные коллективы , люди дружно работала и дружно отдыхали. И тебе дурачку сейчас не показывают фильмы советского периода времён застоя. потому что тогда ты уже не будешь слепо верить промывателям мозгов. Ты или мальчишка - девчёнка , выросший без родителей ( иначе бы родители тебе правду рассказали) или иностранец или провокатор тролль.
Люба Меньшикова не правда ваша.завтра отпуск,сегодня получил отпускные и зарплату.отпускные на отпуск,зарплата на жизнь после отпуска до получки.в отпуск ездили не на 5 дней,а на месяц.да,отелей не было ездили дикарями.очень плохо что у вас благополучие выражается деньгами.вам за детей не страшно?
это мое детство, а оно всегда прекрасно
Оля Трафимович
Потому что жили и горя не знали.
Lucy Lambre
там было очень много добрых людей.
Ваня Шпитун И злых - то же.
Собственно, % соотношение, такое же, как и в любой другой стране.
я родилась в СССР, но знаю эту державу только по рассказам родителей и бабушек-дедушек. и горжусь, что родилась в этой стране. сейчас модно обливать грязью историю, продавать гордость за шмотки. "Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР"
Салим Сибатаев
я не идеализирую, не надо обобщать!
устал народ жить чужими ценностями... устал от г.... которым кидают в него и его родителей, во все во что верили.... свободу, мир, дружбу, интернационализм, братство-неоспоримые ценности мира, нам представляют как го.. о, подменяют понятия, нагло извращают всё....ссср не был идеальным и люди ждали перемен к Лучшему... но все познается в сравнении
Кто ж Вас знает?..
Влад Тигренок
Люди вообще идеализируют прошлое.
Не совсем так.
Если я что-то называю в качестве недостатка Союза.. хочу обсудить это-ушлые гниды сразу подхватывают и задают этот вопрос уже от своего имени.
Павел Игнатов и кто тут гнида? зачем нападать?
я хочу знать.то что я хочу знать ) и спрашиваю) то что считаю нужным)
не было идеально. даже голод был в СССР. даже воровали. но такого как сейчас воруют не было. из детей дебилов не делали. чинуши людям хамили, но не беспредельничали. врачи так нагло деньги не вымогали. мусора в кобуре носили не пистолет, а рюмку и огурец. автомат я увидел у них, когда объявили всесоюзный розыск сбежавшего преступника. в офисе тогда в конторе с ружья сослуживцев не валили. лужков с сердюковым даже если бы и украли деньги, то за бугор деньги не попали бы, а деньги заработать можно было и дома, не ехали в москву холуями работать. уважение ко мне рабочему хоть какое то было. сейчас если меня считают лодырем, то это ещё и хорошо.
потому что из жопы видна в далеке прекрасная статуя Апполона.
Миша Кузнецов
жили лучше чем теперь наверное. не было этих отстойных таможен можно было из Киева в Таллин ездить и в Сочи
Armen Muradxanyan