Общество

Почему ко мне, все обращаются на вы?

Ко мне постоянно все обращаются на вы, даже мои сверстники. Когда челоек узнает, что мне 18 лет, он просто не знает что ему и ответить. Неужели я так старо выгляжу?
Внушаешь почтение...:) ) Серъёзный парень.
Не думаю, что это плохо.
Та же хрень. У меня довольно суровый облик - такой индеец Чероки...:) ) Людям нужно время, чтобы понять мою простоту - а до того сложно обратиться ко мне на ты. Хотя прошу сразу на ты - у них язык не поворачивается.
Я привыкла....:) ) Привыкай и ты.
Галина Акифьева
Лучший ответ
много факторов, культура тут особой роли обычно не играет.. Хотят держать дистанцию скорее всего... А ты им тоже выкай.... и держись! !
Нигде в мире кроме России не выкают.... это ничего не значит. .

мне смешно.. так же солидно и на вы "вас пошлют" и финку вобьют., повторюсь ..это ничего не значит..:) однако конечно менталитет страны нужно как бы соблюдать..:)
Даже не знаю что Вам сказать. Привыкайте, Вы взрослеете. Бугагага:)
просто это по человечески, значит Вас уважают....
Прпосто окружающие люди вежливые, а Вы солидно выглядите.
Сергей Асеев
Здесь много факторов.. Значит Вы может уважаемый человек..
только к богу обращаются на ты
недостоин пока)
Слава Слава
нормальное обращение ко взрослому человеку. а вот почему вы неловко чувствуете себя, услышав его-это другой вопрос.
Валерий Передерий Мне 18. А ребята, с которыми я могу познакомиться, им бывает лет 17, тоже 18, некоторые старше на год. И когда мы разговариваем, они ко мне обращаются на вы, после чего, я им говорю, что не надо, так, как мне всего 18, на что они удивляються и говорят, что думали, что мне лет 25
как тыкну сейчас тебя....
Валерий Передерий Не понял, к чему это?
Нет не старо. Просто серьёзный холодный взгляд. Поэтому люди и общаются отстранённо более официально а не по свойски.
может потому что они просто привыкли так обращатся и не могут больше отвыкнуть от этого