Общество

Почему с некоторые люди обращаются к незнакомому Человеку на ты, отвечая на его вполне безобидный вопрос?

Это что невоспитанность? Может что-то другое?
Влад Милютов
У некоторых это не воспитанность, у других нервы. Я себе подобного не позволяю, но и у меня был случай. Плохо себя почувствовала на работе, отпросилась, еду домой в маршрутке, минуты считаю пока доеду, надо было взять такси думаю. И вот сижу я, юбка чуть выше колена (8-10 см над коленом) , рядом сидит девушка в брюках, как я поняла рядом с мамой. И вот садится мужик. Долго смотрит то на меня, то на девушку. Потом обращается к матери девушки-вот вы мать, как можете позволять чтоб ваша дочь ходила в брюках (Дагестан) , вот еще девушка сидит в мини юбке-так неприлично (и где он там мини разглядел)... короче на всю маршрутку начинает обсуждать мои ноги и куда смотрят мои родители.... блин, я и так на взводе, а тут еще этот праведник... ну я как взорвалась-слава Богу говорю у меня муж не такой, и есть у меня кому мне замечание делать, а вы за своими женами и сестрами смотрите. А ноги мои не нравятся и глядеть нечего.... рот ему закрыла быстро, но обращалась на "ВЫ". Ну и как молчать когда какой то умник обсуждает тебя прилюдно?
Вадим Antares Волошин
Лучший ответ
Абат Нургалиев маадец тебе .
А почему бы и нет. Я к большиству на ты. И этим стоит гордиться, чем моим ВЫ!
Только убогий человек требует, чтобы к нему обращаись на ВЫ
Даниил Железняк Уважаемая Анфиса Захаровна, здравствуйте!!! Давно не виделись!
Засим остаюсь всегда Ваш-собак.
в тоне вопроса....
мне смешно
а можно с вами на вы
ответ можно
а не пошли бы ВЫ на х
эту хренотень я слышал очень давно
тут же все ОБЕЗЛИЧИНЫ И ПРЯЧУТСЯ ПОД МАСКАМИ
по мне ты не хуже чем вы
Сердечно ))), а требовать чтоб уважали это смешно по меньшей мере
Александр
переходя на ты люди считают ТЕБЯ боле близким чем на самом деле. не обижайтесь у них нету злого умысла.
Мария Алаева
а мне даже приятно. когда ТЫ пишут. Вроде как на одной волне мы с ним, за свою принял))
Olga Devetuarova
на вы я обращаюсь к тем кто старше или уважаю.... а здесь другой мир...
Потому, что общая культура была утрачена на просторах Российской Империи после прихода в оную Революции 1917 года.

Для посмеяться: Есть такой фильм 9 и 1/2 доллара. Фильм глупый, но суть не в этом. Диалог между новым русским и кинорежиссёром. (новый русский выступает спонсором фильма) :
Новый русский спрашивает у кинорежиссёра фильма:
- А чего это Ты ко мне постоянно на ВЫ обращаешься?
- Не знаю, привычка такая. В детстве был дурно воспитан.
Оля Одайник
Абат Нургалиев И все разложение началось с отмены " ять"
на иврите, английском, осетинском нет обращения Вы
Влад Милютов Я как раз имела ввиду. Вы задали вопрос и какая-т моладая девчёнка Вам так запросто, "а что ты уже квартиру продала" Меня это возмутило.
...в сети как в бане-все равны!!!) кто ко мне на Ыв-с тем не общаюсь.. .
поменьше на собственной персоне надо зацикливаться-будь проще и к тебе потянутся люди (может быть...
Евгений Чмиль
К Звездам всегда на ТЫ обращаются. Карина, ты - звезда ответов!
Влад Милютов Привет. да я не за себя ропчу. Увидела просто, как молодая девушка взрослой даме тыкает. Не приятно стало.
анонимность
Смотря где.
На серьёзном форуме - обычно сначала на ВЫ.
А здесь - в зависимости от вопроса.
Если в одном слове три ошибки - на ВЫ как-то не хочется)))
Сдесь в интернете немного другое отношение к друг к другу, -раскрепощеннее что ли, и иногда обращение вы может показаться собеседником как укор в возрасте, по моему мнению меня например не обижает обращение семнадцатилетних на "ты" мне, 30! иногда хорошо что не посылать могут и без мата, и то хорошо! Поэтому и обращение на ты можно считать как обращение дружественное!
нервы
Elena Popova
А тебя не напрягает аватарка с физиономией Анджелины Джоли?
У тебя явно фимоз мозга, раз не понимаешь)) )
Размеется чуть более чем полностью в интернете (в ответах) сидят, унылые люди, а на самом деле попросту оффисный планктон, и школьники,
с единственной целью как либо поднять свой статус величия, обрести какйлибо смысл своего существования
разумеется в жизни этого у них нет_)))
Определённо невоспитанность. Никто не требует уважения. А вот соблюдать элементарные правила вежливости - это в демократическом обществе почти обязанность!
Oleg Tulinov
Андрей Дроздов А почему я обязана к тебе на ВЫ?Ты кто для меня??
Андрей Петрович еще бы увидеть это ну....как .там э....м....демократическом обществе почти обязанность!
Абат Нургалиев Несовсем так . В разных объществах существуют разные правила . Это зависит не от демократичности , а от языка и обычаев .