Общество

Почему тут многие на "Ты" обращаются к незнакомым людям?)))))

Moldir Abdenova
Саа Приветиг:))
Любовь Шевченко
Лучший ответ
Moldir Abdenova Привет Краса Европы))))
Это вообще хорошо. Правильно это. Так и нужно.

И не только тут, а вообще везде.

Я, само собой, не против, когда "вы", в самом деле, адресовано МНОЖЕСТВЕННОМУ числу людей! В иных же случаях, сабж - это один из самых УРОДЛИВЫХ реликтов феодально - сословного общества, доставшийся современным людям в наследство, и ныне удерживаемый продажной реакционной элитой в целях дисциплинирования масс, закрепления чудовищного социального и статусного неравенства, дискриминации и субординации! НО! Самое страшное состоит в том, что миллионы и миллионы людей даже не замечают, насколько этот ЯД стал частью их внутреннего "я", насколько он закрепился в повседневности. В этом выражается зависимость людей от навязываемых стереотипов поведения. А идет это все откуда? Да, с тех самых, приснопамятных времен - "о, господин, простите великодушно Вашего холопа Иванушки"! ТЬФУ, МЕРЗОСТЬ СРАНАЯ! ! Осталось только поклониться до земли и обувь поцеловать :))
Каждый по своим причинам: кто-то таким образом выражает расположенность, а кто-то напротив - проявляет неуважение.. . А кто-то просто не заморачивается )))
Потому что, наверное, большинство из ясньно -пионерских организаций, а там ещё воспитание в зачаточном состоянии
Азизов Азиз
Наташа Мунаева ваша собака?
Првыкают уже друг к другу. Особенно к тем, кто много хочет знать и много вопросов задаёт.
Ибо на Руси даже царей на ТЫ называли!!!
в инете так принято. Вы говорят когда есть некое неприятие, неприязнь
Сколько словоблудия при ответе на простой вопрос! А всё зависит только от от воспитанности человека и только! ИМХО!
Venera Zoye
Закир Мухторов Культура слова — в поведении говорящего, тут важно учитывать, какая эмоция вложена в то или иное слово.
Хамы=)))
Диана Шаркова
чувствуют родственную душу и находятся примерно в одной возрастной категории.
Sergey Velizhencev
Тут кто-то из оскорбленных задавал вопрос как эти англичане позволили себе
такую вольность -выбросить из языка слово ТЫ и теперь просто невозможно
передать изысканные методы общения а ля рус
Потому что на "Вы" - идут на врага!
Потому что интернет, так принято.
Потому что в интернете не принято "Выкать"
ты обращаешься к монитору а не к людям
«Вы» - это «тьма» . Как всегда говорили: «Иду на вы!» . «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы» . Только на «Ты» ! И всех святых - на «Ты» . Свет нельзя оскорблять тьмой. А к кому обращались на «Вы» ? Вспоминайте классиков. «Вы, свинья, батенька!» . - М. Задорнов
Bakhodir Marajapov
тебе на "ВЫ" ещё расти и расти и маму слушаться!!!
Marina Andreeva
Потому что не воспитаны)
очень много невоспитанных людей!
Потому что всему виной воспитание!
Elena Nemesh
ну от куда я знаю кто ты ваще по жизни!?