Общество

На Ты или на Вы , Ты обращаешься к незнакомым людям?

Венера Ортман
Разумеется на Вы, даже в словесных перепалках. Обращение на Ты не делает оппонента ниже тебя,
зато показывает, что ты сам имеешь манеры простолюдина, а это недопустимо.
Исключение делаю для друзей и для части близких родственников, которых люблю и уважаю.
Рузада Тюменбаева
Лучший ответ
Естественно, на "ВЫ"
Катя Буланова
Блин, все такие вежливые! Аж оторопь берёт.
Сергей Лупан
На Вы, мы все же не друзья и не родственники.
Анна Паршина
Само собой - на ВЫ.. . Если человек при первом знакомстве обращается ко мне сразу на ТЫ, расцениваю это как дикую неотёсанность.. . Дальше он просто автоматически выпадает из моего круга общения.. . Странно, что некоторые взрослые люди не знают и НЕ ЧУВСТВУЮТ таких элементарных вещей.. . :)))
чаще на ВЫ.
культуру и уважение не отменяли
на Вы. ) исключительно.
Да.
смотря с кем общаюсь. Если человек намного младше меня, естественно, на ТЫ. а если старше, то, конечно же, на ВЫ. Хотя, если человек откровенно грубит мне или хамит, то не придерживаюсь приличий и обращаюсь на ТЫ, не оглядываясь на возраст. Правда смотря какая ситуация. Иногда сама не права, тогда конечно придерживаюсь официально-вежливого обращения))))))))
На Вы.
Игорь Игорь
По обстоятельствам/возрасту.. . В сети/в реале.. . Скажем к тебе на ты =))
Роман Неприн
исключительно на Вы
чаще на Вы-при таком обращении и к тебе идет ответное уважение
Олег Иванов
Как любой воспитанный человек на "Вы"
Вообще в зависимости от ситуации в разговоре, если человек хамло, то точно на ВЫ его не назовешь. А так конечно же только на ВЫ
При первом знакомстве на ВЫ. Иногда даже и к детям. Затем по обстоятельствам. Всегда чувствуется готов ли собеседник к переходу на Ты. Либо сам предлагает, либо все получается само собой.
Даня Голец
вы
всё зависит от того какой человек перед тобой! с некоторыми нестоит церемониться! но ковсем женщинам исключительно на ВЫ!
Борис Тарасов
Исключительно на ВЫ
Shahin Agaev
на ВЫ
Любой человек достоин уважения, потому что он человек. Значит и обращаться нужно уважиельно. На "ВЫ". Я стараюсь всегда обращаться на вы.
вы и только вы
Просто необходимо на Вы. Должно же быть хоть какое то элементарное уважение друг к другу в цивилизованном обществе.
На Вы, конечно!
как получится чаще всего на ВЫ
при личном общении на вы с малознакомыми и старшими по возросту, но со времянем возможен обаюдный перход на ТЫ
сначала на вы, в зависимости от пола и возраста.
А я обычно обращаюсь просто ЭЙ
Смотря с кем общаюсь. Если человек намного младше меня, естественно, на ТЫ. а если старше, то, конечно же, на ВЫ.
Дружба Дсш
На Вы надоже иметь уважение к собеседнику.
Askar Dosmuratuly