Общество

Что вам больше всего напоминает украинская речь: детский лепет или разговор умственно отсталого?

Провакатор.
Larissa Jakovleva
Лучший ответ
Иногда и понимаем что-то
Украинская речь нежна и красива по-своему. Но она архаична. Семь падежей (первым идет звательный, он из древнерусского языка.). Есть другие отличия от русской речи. А, в общем, это один и тот же язык, с одной основой и одними корнями. Так что попрошу уважительнее относиться к языкам восточных славян. Это наше все.
Галия Мукашева
Боже, какой вопрос! То ли ребенка, то ли умственно отсталого человека..
Нормальный язык. Мягкий, певучий.
речь как речь
Песни на украинском очень мелодичные и речь приятная.... и девушки красивые...
Долбо... сори. Украинская мова - особенно в стихах звучит гораздо мелодичнее и душевнее великолепного русского языка! А уж рядом с Русским не стоял ни один европейский. На не можно говорить и с богом и с женщиной и с войском. Полную Цитату поищи у Ломоносова. Мне печатать в лом.
А на мой взгляд очень позитивный язык. Особенно у хохлушек в барделях
Юльчик Лукина
Такое ощущение возникает когда еду в маршрутке и водитель (некрасивый, не ухоженный, дурно пахнущий) начинает громко по телефону изрыгивать набор букв . .набор не очень, жутко режет слух, что за язык? и зачем так орать?!
Mur Mur
Историческая родина украинцев и россиян - Киевская Русь. И оба языка образованы от древнеславянского, на котором разговаривали русичи. Так, что украинский язык отчасти и твоя речь, речь твоих предков. Я украинец, но я не обижаюсь на убогих вроде тебя. Русские мне братья. Утрись.
Геннадий Ким
-------
Обычный искуственно созданный диалект с искуственно заиствованными иностранными словами.
Сергей Акулов
бомжачий пьяный бред он напоминает)) ржачный до без предела
едальня. . ебальная.. . бульба...