Общество

Зачем американцы акцентируют что президент чёрный? Какая разница...

Какая разница какая у него цвета кожа они что расисты?
А представляете, если в России будет женщина - президент...? Разговоров будет не меньше.

А вообще-то, афро-американцы чувствуют до сих пор свою "ущемлённость" во всём. Я работала с ними, чуть-что кричат: "дискриминация, унижение прав человека... " А тупее и ленивее я никого в своей жизни не видела. Поэтому для них это действительно - победа... Хотя Абама чёрный лишь на половину, по отцовской линии.

А ещё они так устали от Буша - самого "одарённого" президента в истории США, что и Обаме рады...
Елена Кузнецова
Лучший ответ
они просто сами офигели от того, что выбрали...
Альнур Сафин
Согласна, Это БОЛЬШОЕ достижение. ВОт это демократия! Помню, вроде ещё недавно писали классом письмо в Америку в защиту негров. Когда то и у нас руководили страной, люди разных нац-ей, а сегодня разве можно представить руководителя Р-россиянина осетинца и др.
Любовь Буцкая
Акцентируют как раз в России, а в США еще ни разу нигде об этом не слышала и по телеку не видела.
Артём Мохов как это?
они такую пиар акцию сделали и как он пел с детьми преимущественно с чернокожими один или два там были белый, по евроньюс раз десять показывали!
Негры изначально - рабы. А тут на негра будет пахать вся страна. Они чувствуют дискомфорт. Ну как Твоим начальником бы был алкаш местный, кторого по вечерам пинают все в подворотне бухого. Каково б тебе было?
Елена =)
а они всегда на чем-то делают акцент-это и есть, по русски говоря, из мухи слона раздувать.
Вот люди тебе уже все ответили, и они правы!
Это американцы, да и президент, ты знаешь, у них и в правду черный...
За непродолжительную их историю, а она не насчитывает и трёхсот лет, (У нас города старше их поселения, в последствии названная страной) , впервые выбран президентом человек не белой рассы, а это у них называется демократия.
а это у них больная тема!
Gevorg Mkhitaryan
Акцентируют разве только потому, что он ПЕРВЫЙ такой, не более
как зачем? этож переворот их мировозрения с головы на жопу!!!
так его ж выбрали только изза цвета кожи, какая демократия? сами нигеры в душе более расисты чем белые )
они поведены на этом, если бы ты задал этот вопрос там у них тебя обвинили в унижении чёрной расы
Артём Мохов Артём
точно и другим говорят давайте любите чернокожих не притесняйте их! Хоть другие людям незачем их любить они из них рабов не делали люди как люди и если я захочу то могу их спокойно называть там негр и так далее, не мой же народ из них рабов делал а они пускай поклоняются им!!!