Общество
Казаки позиционируют себя как оплот православия и нравственности, кого в первую очередь начнут мутузить? уже завтра патру
ли в Москве
Как бы их самих не отмутузили.... клоуны фиговы. :-)
Может быть они конечно и оплот, но мозгов у них всегда не хватало. Они всегда были опричниками и таковыми и остались.. . тупые жандармские морды, которые в двадцать первом веке, в ряженных играют. Набьют им в патруле пару раз морду, они глядишь сами и разбегутся.
всяких либерастов и прочий мусор)
У нас начали патрулировать с 1 сентября, ходят вместе с полицией и проверяют документы у подозрительных личностей.
Международное положение Малороссии деморализовало эту сбродную и бродячую массу, мешало зародиться в ней гражданскому чувству. На соседние страны, на Крым, Турцию, Молдавию, даже Москву казаки привыкли смотреть, как на предмет добычи, как на "казацкий хлеб". Этот взгляд они стали переносить и на свое государство с тех пор, как на юго-восточной его окраине начало водворяться панское и шляхетское землевладение со своим крепостным правом. Тогда они увидели в своем государстве врага еще злее Крыма или Турции и с конца XVI в. начали опрокидываться на него с удвоенной яростью. Так малороссийское казачество осталось без отечества и, значит, без веры. Тогда весь нравственный мир восточноевропейского человека держался на этих двух неразрывно связанных одна с другой основах, на отечестве и на отечественном боге. Речь Посполитая не давала казаку ни того, ни другого. Мысль, что он православный, была для казака смутным воспоминанием детства или отвлеченной идеей, ни к чему не обязывавшей и ни на что не пригодной в казачьей жизни. Во время войн они обращались с русскими и их храмами нисколько не лучше, чем с татарами, и хуже, чем татары.
Дмитрий Спасский
не знаю кто такой Ключевский, чувствуется злоба и ненависть, одни общие слова и никаких фактов,
-дай то Бог !! ))
Главное чтоб они домой одним куском вернулись))