Общество
В чем причины Вашего равнодушия?
У большинства людей равнодушие и лень сильнее даже их честолюбия. Отсюда - успех дураков!))
В разочаровании в ком или в чём-либо!
ну... не всегда.. но бывает.... защитная реакция от равнодушия других
Устал.
научилась у других
Если, например очень обидели...
Просто я перестал понимать современное общество.
Душа дрожит и сердце стонет, но не показываем вид
Ведь главное для нас работа, а остальное просто пшик.
это не равнодушие. люди наконец получили право и возможность ствить свои семьи, соих детей и наконец себя на первое место. когда в личном плане все будет тип -топ, можноо и о высоком подумать.
Я не равнодушна.
В полной безнадёге....
Любовь покинула
В СТАБИЛЬНОСТИ)))) ) Прикольно))))
Устала я ((( устала
Я как раз очень НЕ равнодушная!
Часто - во вред самой себе...
Если человек равнодушен, это значит он не совсем живой )))
Жизнь такая.
причин нет...
Сначала ищешь правду. потом другую работу.
Маски равнодушья у иных — защита от плевков и пощечин.
Каменное сердце... )
из-за выгорания в профессии....
самая защищенная позиция в наше время. никто не нужен и ни от кого ничего не надо, поскольку хорошего ждать не следует.
Женя Ташкенбаев
А разве это не позиция тех, кто уже на кладбище?
Ну не равнодушия, а бесстрасное отношение к событию, с душевным спокойствием понимая то, что оно уже случилось, чего выть и рвать волосы после того что случилось, видимо это Вы и считанете УЧАСТИЕМ и СОПЕРЕЖИВАНИЕ НЕ равнодушием а СОУЧАСТИЕМ, понимая, что ничего сделать уже по предотвращению этого нельзя, надо думать как из этого выйти и что сделать в данном случаеи и не терять при этом душевного спокойствия - самообладания . Это моя точка зрения
https://radosvet.net/4331-genocid-russkix-belaya-kniga-pamyati.html
Может это вас не оставит равнодушными...
Моё мнение состоит в том, что какую-то позицию делает народ тогда, когда его много в одном месте. И там есть тот, кого слушают и уважают (причины разные) . У ислама это сбор мужчин, именно МУЖЧИНЫ там верующий костяк, а имам там в роли главнокомандующего. А перед ним готовая армия----только брось НУЖНЫЙ клич---моментальная ответная реакция.
А у нас? Стоят в церкви бабульки или тётеньки....И что главное --не могут священники стать лидерами, потому что сами не верят в то, о чём проповедуют...
Отдельная личность ничего не может, потому, что её сразу можно согнуть в дугу. А массы----сила. Но нет связующей ВСЕХ причины поверить в свою силу.
А вы знаете, что Австралия изгоняет из страны тех, кто не согласен жить там ПО ЕЁ ЗАКОНАМ? Это так. Она не желает играть в толерантность. Желает мира СВОИМ жителям. Это и называется----не быть равнодушным к СВОЕМУ НАРОДУ. Тогда и народ не будет равнодушен.
ИМХО.
Женя Ташкенбаев
Спасибо. Вопрос лично к автору не относится
вернее недоверия, есть причины
Их не существует. Никогда не была равнодушной.
умные в нашей стране не нужны---надо умеющие воровать
В том что не в силах ничего изменить.
Всех впустить в душу нереально!... хоть мать Тереза идеальна, Она единственная все же!! ! Кроме Нее, никто не может так за чужих переживать!... нам бы Своих не потерять!...)))
В плохом самочувствии
нет равнодушия это не обо мне
В том, что... РАВНОДУШИЕ может стать самой сильной местью за причинённую обиду!! ! Без.... выяснения отношений... .
Особенно в том, случае - когда ты сделал МНОГО хорошего для человека... а, он или она... не столь важно - оказался - свиньёй... .
Проще сказать.... РАВНОДУШИЕ это ИГНОР! ;)
Женя Ташкенбаев
Какая еще истина?
Очень бы мне хотелось стать равнодушной: меньше б "шишек" набила!
Но.. . "что выросло, то выросло! "
В скрытой ярости.
есть я и круг не безразличных мне... близких людей.. .
...по отношению к другим... их судьбам и событиям в их жизни я -равнодушен.. .
...причины - мне действительно все равно...
Причина в "тандеме" - "Они равнодушны и коварны ..."
Очень часто это напускное, защитная реакция от хамства и несправедливости
В желании достичь покоя.
ЛЕНЬ матушка! елы палы
Думаю, что равнодушным можно быть только по отношению к определённым вещам, не вызывающим интерес, не представляющим ценность для конкретного человека.
Не могу назвать себя равнодушным человеком.
правды нет
Мужик тебе нужен
Женя Ташкенбаев
Достаточно выпили? Скорую вызвать? Или так за баллом?

мне не знакомо такое состояние
Смотря к чему или к кому. У каждого так скажем тела свои причины
хочется отдохнуть от всего
Неужели это не напускное? Тогда вас еще не потрепала жизнь.
Женя Ташкенбаев
Вы сейчас с кем говорите? На вопрос не ответить по существу?
Моральное равнодушие — болезнь слишком образованных людей.
В. Г. Белинский
В чёрством сердце.